"Другое дело"

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

" Несложно заставить звучать инструмент,

Важнее поймать тот заветный момент,

Когда звучат струны детских сердец,

Тогда педагог - настоящий творец!"

Здравствуйте, меня зовут

Костырева Наталья Николаевна!

Я рада приветствовать Вас на своей страничке!

Уважаемые педагоги и родители!

Надеюсь, что на моей страничке Вы найдете полезную и необходимую Вам  информацию о музыкальном воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Моё педагогическое кредо: « Помочь детям раскрыть свои таланты, поверить в свои силы и «найти» себя!»

Музыкальный руководитель для меня – это образ жизни, это песня, это мелодия! А в основе любой песни или мелодии -  всего семь нот! Семь нот, а какое разнообразие, богатство смыслов!

До – это атмосфера доброты и доверия, которую я всегда стараюсь создать на занятиях с детьми. Это и доступность музыкального материала. Это и добросовестность, с которой я отношусь к своей работе!

Ре – постоянная потребность в новом ( знаниях, впечатлениях, ощущениях), решительность, помогающая осваивать современный образовательный стандарт. Это и уверенность в необходимости и важности моей профессии.

Ми - это минуты счастья общения с дошкольниками с помощью музыки, открывающей мир . Это милые улыбки детей и родителей на праздниках.

Фа – это фантазия, помогающая мне придумывать интересные занятия, создавать необычные сценарии музыкальных развлечений и  праздников.

Сольсолидный опыт работы, знание методики музыкального воспитания детей, богатого репертуара для дошкольников способствующих успешному решению педагогических задач. Важно не просто научить ребенка выразительно и чисто петь, легко и красиво двигаться под музыку, а вызвать в нем желание общаться с музыкой, эмоционально откликаться на неё, получать радость от музыкальных занятий; научить быть солистом по жизни.

Ля – оглядываясь назад, я понимаю, что все не зря, ведь я могу гордиться каждым из своих воспитанников!

Сисинтез всех искусств на основе которого у детей формируется целостное, художественное восприятие мира. Систематичность – один из принципов развития, реализуемый в моей деятельности.

И все эти ноты складываются в гармонию моей профессии, которая приносит мне счастье – ведь счастье – это состояние души, а главное – «Счастье достается тому, кто много трудится!» (Леонардо да Винчи)

Немного о себе:

Место работы: МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области»

Занимаемая должность: музыкальный руководитель

Образование: высшее, окончила Кыргызскую национальную консерваторию, 1991 г.

Квалификационная категория: высшая, 2019 г.

Повышение квалификации:

- 2018 г., АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Методика и технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»;

- 2016 г., ОГАОУ ДПО «Бел ИРО» по программе «Специфика преподавания хореографического искусства дошкольникам»