УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

На этой странице Вы можете ознакомиться с информацией об организации питания воспитанников муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения «Детский  сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области».

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Питание  в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» организовано в соответствии с СанПиН  2.3/2.4.3590-20.

Питание в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, утвержденного заведующим образовательного учреждения.

На основе примерного 10-дневного меню ежедневно, на следующий день составляется меню-требование, которое утверждается заведующим образовательного учреждения.

В течение дня детям предлагается 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) приготовленное поварами на пищеблоке детского сада

На завтрак дети получают молочные каши: пшенная, рисовая, гречневая, овсяная, манная, запеканка творожная, омлет В. качестве напитка – чай, злаковый кофе с молоком, какао на молоке, бутерброды из булки пшеничной с маслом, сыром.

На второй завтрак детям подают фрукты или соки.

Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее- - щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо - мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.

Полдник – уплотненный - оладьи, суп молочный,  выпечка, а также напиток- чай, молоко, печенье. Ежедневно оставляются суточные пробы.

Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Проводится С – витаминизация третьего блюда.

В питании используется чистая питьевая вода.

Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа.

Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам. Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.

В каждой группе   вывешивается меню на каждый день.

Телефоны "горячих линий"  по вопросу организации питания  обучающихся

Ответственный за питание  в ДОО:

Унковская Маргарита Анатольевна, старшая медсестра- тел.: 8(47248)5-44-13

Мишнева Галина Петровна, заведующий - тел.: 8(47248)5-44-13

В МКУ «Управление образования  Шебекинского городского округа»:

Карницкая Людмила Юрьевна - начальник МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа -  тел.: 8(47248)2-22- 81.

Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию обучающий мультфильм "Как правильно питаться", который Вы можете посмотреть с детьми.

Материалы для родителей по организации питания дошкольников

"Горячая линия" по вопросам организации горячего питания обучающихся