Источник: https://rosinka14shebekino.nubex.ru/7014/

Отчёт о проведённых мероприятиях "Стартуем вместе!"

Отчет о проведении акции по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья»

Спортивно-оздоровительное мероприятие "Стартуем вместе!"

5 сентября 2018г. в ДОО прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Стартуем вместе!»

День начался с утренней гимнастики на улице для детей средних, старших и подготовительных групп под задорную музыку «Солнышко лучистое». Затем инструктор по физической культуре  Семыкина Е.А  и музыкальный руководитель Штельмх В.С. организовали для детей  спортивное развлечение «Спорт и я  - верные друзья».  В  развлечении  приняли участие воспитанники   подготовительных к школе групп №8 и №9. Ребята с  огромным удовольствием  соревновались в различных эстафетах:  «Попробуй, попади», «Полоса препятствий», «Лабиринт», «Кто быстрее», «Конкурс с обручами», проявляя  быстроту при выполнении всех  зданий.

Закончилось спортивное развлечение интеллектуальным конкурсом, в ходе которого всем участникам  было предложено отгадать загадки о спорте.

          Ребята получили большое удовольствие и массу положительных впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Для детей младших групп были организованы  подвижные игры: «Самолеты», «Прыгай к флажку», «Принеси мяч», «Догоните меня».

         А с дошкольниками старшей группы №7 на прогулке были организованы спортивные игры «Гольф», «Кольцеброс», «Классики».

Благодаря спортивным мероприятиям, которые были организованы в этот день, дети и взрослые получили заряд бодрости, веселья и позитивного настроения.

Спортивные соревнования в ДОО " На старт всей семьей!"

Отчет о проведении мероприятий  спортивной направленности «На старт всей семьей» в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области»

 На основании приказа МКУ «Управлений образования Шебекинского района Белгородской области» № 1432 «О проведении мероприятий спортивной направленности « На старт всей семьей!» в ДОО города и района» от 05.09.18 года и в целях повышения эффективности  работы дошкольной образовательной организации  по улучшению физического развития детей дошкольного возраста, взаимодействия с родительской общественностью в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино» 14 сентября 2018 года были организованы и проведены спортивные соревнования «На старт всей семьей!».

В мероприятии приняли участие дошкольники и родители  подготовительных  к школе групп в количестве 36 человек.

Началом соревнований стала танцевальная разминка под задорную музыку. Разогреваться перед стартами командам помогали болельщики – дети старших  и средней групп. Поделившись на  две команды «Олимпийцы» и «Чемпионы», участники вышли на старт. Участников стартов ждали веселые эстафеты, самое любимое развлечение для детей. Команды детей и родителей соревновались в быстроте, ловкости, выносливости, смекалке быстроте, умении слажено работать всем коллективом.  Участникам соревнований были предложены такие эстафеты, как «Кто быстрее?», «Полоса препятствий», «Попади в цель», «Передай мяч», «Поменяй предмет» и др. Хочется отметить, что взрослые старались не меньше детей.  Зрителям также было некогда скучать, им приходилось не только болеть, но и отстаивать честь команд, отвечая на сложные вопросы интеллектуального конкурса. Активная борьба за лидерство развернулась между командами в подвижной игре «Чья колонна быстрее построится?» по итогам которой победила дружба.

В завершении соревнований команды стали в круг, и держась за руки, под веселую музыку спели песню «Солнечный круг». Спортивное мероприятие получилось веселым и интересным.  Все участники получили массу положительных эмоций и хорошего  настроения.

День здоровья «За здоровый образ жизни всей семьей».

В целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей в ДОУ 15 марта 2019 года был проведён единый День здоровья «За здоровый образ жизни всей семьей».

         В рамках единого Дня здоровья организован флеш-моб     с участием воспитанников старших,  подготовительных групп и педагогов в количестве 56 человек.

Сначала педагоги провели с детьми предварительную беседу о том, что такое здоровый образ жизни, как нужно заботится о своем здоровье, еще раз вспомнили о пользе занятий  спотом. Затем Участники флеш-оба выстроились на спортивной площадке детского сада и под руководством музыкального руководителя Штельмах В.С.  с удовольствием выполняли танцевальные движения под ритмичную музыку с яркими атрибутам в руках (флажки, султанчики разного цвета). Все получили массу положительных эмоций от поведенного мероприятия.

Единый День здоровья в ДОО

12 марта 2020 года в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» прошел единый День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух!»

МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино