Источник: https://rosinka14shebekino.nubex.ru/8495/

Правила дорожного движения для детей и родителей

Паспорт дорожной безопасности

Участие во Всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога-символ жизни"

Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога - символ жизни". Ребята вместе с воспитателями сделали символ акции - ромашку, на лепестках которой написали ответ на вопрос, что же нужно сделать для того,чтобы дорога стала символом жижни. А затем с этими ромашками прошли по улице нашего микрорайона, сфотогрфировались возле пешеходного перехода. А так же вручили символ акции пешеходам и водителям, расказывая при этом, что нужно сделать , чтобы дорога была символом жизни. Все участики эстафеты- и взрослые и дети получили огромное удовольствие от проделанной работы.

Электронный сборник сказок и стихотворений

Уважаемые родители,информация для вас!

Посетите Электронный образовательный ПОРТАЛ  - "ДОРОГА БЕЗОПАСНОСТИ" http://bdd-eor.edu.ru/

Посетив сайт газеты "Добрая дорога Детства" Вы сможете узнать много полезной информации о том,

как обезопасить жизнь ребенка на дороге, уберечь его от беды.

Попасть на сайт Вы сможете по данной ссылке http://www.dddgazeta.ru/

Вы сможете посмотреть вместе с ребенком мультфильмы http://www.dddgazeta.ru/gallery/video/robocar/

Сериал "Смешарики" http://www.dddgazeta.ru/gallery/video/smeshariki/

Прочесть советы родителям http://www.dddgazeta.ru/parents/

Электронный журнал "Рекомендации родителям по обучению детей правилам дорожного движения" Авторы -составители: Байдина Н.А., Тарасова О.В., воспитатели

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция "Семья- за безопасное движение".

В рамках конкурса "Зеленый огонек - 2017" в ДОО прошла акция «Семья - за безопасность движения!», направленная на популяризацию использования световозвращающих элементов среди детей и взрослых. Для участия в акции была приглашена сотрудница  ОГИБДД  ОМВД старший лейтенант полиции Лазарева Н.В., которая провела беседу с родителями о важности использования световозвращающих элементов. Затем все участники акции: дети и родители под руководством инспектора прошли к проезжей части дороги, где вручили памятки водителям и пешеходам. Важным было то, что все участники акции были с повязками из световозвращающей ткани, тем самым показали пример важности ношения световозвращающих элементов всем жителям микрорайона.

Акция "Письмо водителю"

В рамках конкурса "Зеленый огонек - 2017" прошла еще одна акция в ДОО "Письмо водителю". Воспитанники подготовительной группы №9 совместно с родителями и педагогами оформили письма  для водителей в виде знака «Осторожно, дети», в которых обратились к автомобилистам, чтобы они не забывали соблюдать правила дорожного движения. Затем раздали письма водителям в районе улицы Генерала Шумилова.

Родительский патруль.

28 февраля 2018г. было проведено мероприятие членами "Родительского патруля"( в количестве 2 человек) с целью контроля за соблюдением правил перевозки детей и за ношением воспитанниками ДОО световозвращающих элементов на одежде. В итоге проведенного мероприятия были получены следующие данные: 1 ребенок из 115 был без световозвращающих элементов на одежде, все дети , которых привозили в детский сад находились в ДУУ, таким образом нарушений не выявлено.

"# Научи ребенка ПДД"

Социальные видеоролики по профилактике детского дорожо-транспортного травматизма"

"Кукла"

"Опасное вождение - это не финиш, это конец!"

"Семья Светофоровых"

"Сообщи о пьяном за рулем!"

Мероприятия "Родительского патруля"

27 июня 2018 г. членами "Родительского патруля" (в количестве 2 человек) было проведено профилактическое мероприятие  по профилактике ДДТТ. Цель данного мероприятия: контроль за соблюдением родителями (законными представителями) правил перевозки детей в автомобилях и ношение воспитанниками ДОУ светоотражающих стикеров на одежде. В ходе рейда  нарушений не выявлено: у детей имелись светоотражающие элементы (повязки, значки, браслеты), дети, которых перевозили в машинах, находились в детский удерживающих устройствах.

Флеш- моб "Безопасность ради жизни"

С 24 сентября о 28 сентября 2018 г. в ДОО прошла Неделя безопасности.

Тематическая Неделя по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…»

Баннеры и инфографики по безопасности дорожного движения

Автокресло спасает жизнь!

Только детское кресло - не руки мамы и не мягкая игрушка - может спасти ребенка в случае ДТП. Поделитесь этой информацией Дайте креслу шанс защитить вашего малыша!!!

 #gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Безопасность младенцев!

В погоне за секундами

Подарив жизнь, не подвергайте её неоправданному риску! Берегите детей!
Пожалуйста, поделитесь этой информацией

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Тематическая Неделя по профилактике ДДТТ «Школа пешеходных наук» в ДОО

Акция "Шагающий автобус"

2.09.2019 г.  в рамках Недели безопасности для детей старшего дошкольного возраста  была организована акция "Шагающий автобус" ,  с участием инспектора ОГИБДД ОМВД ст. лейтенанта Лазаревой Н.В.

Феш - моб "Мы за безопасное движение".

Родительский патруль

25 сентября 2019 г.в ДОО были проведены мероприятия с участием Родительского патруля.

Родительский патруль

15 октября 2019 г. возобновил свою работу Родительский патруль . Проведен мониторинг ношения световозвращающих элементов воспитанниками детского сада и соблюдения правил перевозки детей.

Акция "Родительский патруль"

23 октября 2020 в ДОО прошла акция "Родительский  патруль" в ходе которой родители проверили наличие световозвращающих элементов на одежде у дошкольников.

Методическое пособие "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле"

МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино