Приказ о назначении ответственных.

Программа деятельности пилотной площадки по внедрению технологии В.Воскобовича.

Парциальная программа МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г.Шебекино Белгородской области"Сказочные лабиринты игры"

Создание в ДОО интеллектуально-игрового центра "Сказочные лабиринты игры".

В рамках реализации муниципального проекта «Внедрение в образовательный процесс дошкольных организаций игр для интеллектуального развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» в ДОО в старшей группе комбинированного вида №6 оборудован интеллектуально-игровой центр, где сконцентрированы наборы развивающих игр, соответствующие возрастным особенностям воспитанников. В уголке находятся следующие игры: Геоконт «Малыш», Кораблик «Плюх-Плюх», кораблик «Брызг-Брызг», «Игровизоры» с приложениями, «Счетовозик», «Квадраты Воскобовича», коврограф «Ларчик» с приложением (забавные цифры, забавные буквы, разноцветные веревочки, цветные квадраты, сказочные гномики), Фиолетовый лес, «Яблоньки», "Математические корзинки",« Чудо-крестик-2», «Чудо-крестик-1», «Чудо – цветик», «Разноцветные лепестки», «Читалка на шариках – 1», «Читалка на шариках – 2», трафареты «Логоформочки».

Кроме развивающих игр, которые были приобретены детским садом, многие игры были изготовлены педагогами и родителями группы – это схемы и модели к играм, «Квадраты Воскобовича» (сделанные из ткани), «Чудо – крестики». Оборудование в уголке размещено таким образом, чтобы дети могли самостоятельно подходить и пользоваться развивающими играми.

Хочется отметить, что интеллектуально-игровой центр содержательно насыщенный, трансформируемый и полифункциональный.

Родительское собрание "Знакомство с технологией В. Воскобовича"

В рамках реализации муниципального проекта «Внедрение в образовательный процесс дошкольных организаций игр для интеллектуального развития дошкольников Шебекинского района «Сказочные лабиринты игры» 21 февраля 2018 года в старшей группе комбинированного вида №6 было проведено родительское собрание на тему:  «Знакомство с технологией  В. Воскобовича».

Буклет для родителей "Развивающие игры В. В. Воскобовича"

ООД "В гости к пчелке Жуже" в старшей группе комбинированного вида №6.

26 февраля 2018 года в соответствии с годовым планом работы ДОО в старшей группе комбинированного вида №6 проходил открытый показ организованной образовательной деятельности по познавательному развитию "В гости к пчелке Жуже" с использованием развивающих игр В. Воскобовича. Занятие проводила воспитатель Лебедева Ирина Григорьевна. Ребята  с большим энтузиазмом и увлечением помогали галчонку Карчику, медвежонку Мишику и др. сказочным героям преодолеть все препятствия в Фиолетовом лесу, которые встречались им на пути в гости к пчелке Жуже. Ребята сделали много разных подарков: конфеты из квадрата Воскобовича, зонтик на Геоконте, очень красивую куклу из Чудо-крестиков. И после того, как все препятствия остались позади, а подарки были готовы, наши ребята и герои сказочного леса поздравили пчелку с праздником. Занятие прошло очень интересно и увлекательно.

Мастер- класс для педагогов "Применение технологии В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного возраста"

25 апреля 2018г в рамках реализации проекта"Внедрение в образовательный процесс дошкольных организаций игр для интеллектуального развития дошкольников "Сказочные лабиринты игры"был организован мастер- класс для педагогов   "Применение технологии В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного возраста" на котором воспитатель Е. А. Семыкина рассказала об актуальности использования данной технологии, подробно познакомил с развивающими играми. Затем педагоги выполнили практические задания с предложенными играми, в конце мастер- класса обменялись мнениями провели рефлексию.

Занятие для родителей "В гости к пчелке Жуже"

В рамках реализации проекта «Внедрение в образовательный процесс дошкольных организаций игр для интеллектуального развития дошкольников Шебекинского района («Сказочные лабиринты игры»)» 18 мая 2018 г. в старшей группе №6 комбинированного вида было проведено открытое занятие с применением технологии В. Воскобовича для родителей.