Постоянно действующий семинар для воспитателей групп раннего возраста

14 ноября 2017 г.

14 ноября 2017 г. на базе нашего детского сада прошел ПДС для воспитателей групп раннего возраста г. Шебекино и Шебекинского района на тему: "Изобразительная деятельность, как основа формирования эстетического восприятия и художественно-творческих способностей у детей"

В рамках семинара воспитатель МАДОУ №14 Демьянова Юлия Александровна показала  занятие по лепке "Поможем белочке собрать орешки". На занятии малыши отправились в путешествие в осенний лес. Здесь они встретили белку и помогли ей. Ребята  слепили орешки для гостей, которых ждала белочка. Занятие было очень интересным и увлекательным. Ведь ребята не только лепили, но и танцевали вместе с белочкой, говорили о том какое время года сейчас, называли признаки осени. Особенно им понравилось выполнять дыхательную гимнастику.  Вместе с воспитателем дети дули на осенние листики на березе, и в итоге получился очень красивый листопад. Все получили массу положительных эмоций от занятия - и дети и взрослые.