ПДС инструкторов по физической культуре

7 февраля 2017 г.

7 февраля 2017 г. в нашем детском саду проведён постоянно действующий семинар для инструкторов по физической культуре. Цель семинара: познакомить педагогов с использованием спортивных игр для формирования физических качеств дошкольников при реализации программы Л.Волошиной "Играйте на здоровье!".

В рамках данного мероприятия был организован просмотр организованной деятельности в старшей группе "Страна футбола" (инструктор по физической культуре МАДОУ №14 Е.А.Семыкина). С докладом из   опыта работы "Спортивные игры в системе физического воспитания дошкольковов" слушали Лебедеву И.Г., воспитателя МАДОУ №14.

Панченко С.А.,  инструктор по физической культуре МАДОУ №6 провела мастер-класс "Игровые танцы для детей дошкольного возраста на занятиях физической культуры".

Селина Н.Н., руководитель ПДС провела презентацию программы физического воспитания Л.Н.Волошиной "Выходи играть во двор".