МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Отчёт о проведении музыкального фестиваля "Страна детства" (2016 г.)

15 июня 2016 г.

 

 

Организацию музыкального фестиваля «Страна детства», посвященного Дню защиты детей начали с издания приказа по ДОО №78-06-05 «О проведении музыкального фестиваля «Страна детства», посвященного Дню защиты детей». Старшим воспитателем разработано Положение по организации и проведению музыкального фестиваля. В состав оргкомитета вошли старший воспитатель ДОО Потапенко Людмила Николаевна, учитель-логопед ДОО Громышева Ирина Васильевна, педагог-психолог ДОО Трунова Ольга Александровна, инструктор по физическому воспитанию ДОО Семыкина Елена Александровна.
Музыкальные руководители, Штельмах Виктория Сергеевна и Костырева Наталья Николаевна подготовили сценарий праздника, посвященного Дню защиты детей.
Воспитателями Степаниченко Галиной Геннадьевной и Шевченко Валентиной Владимировной была разработана символика фестиваля

1 июня — это не только начало лета, детских каникул, это еще праздник детей, День их защиты. Как обычно в этот день проводятся различные мероприятия для детей дошкольного возраста. Вот и в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г.Шебекино» 1 июня 2016 года педагоги организовали и провели для детей музыкальный фестиваль «Страна детства».
Праздник начался с веселой песенки «Хорошее настроение» и стихов про лето, которые прочитали дошкольники старших групп.

 


Во время проведения всего фестиваля дошкольников сопровождали клоун Смешинкин и Забияка. Они пригласили детей в увлекательное путешествие на «Паровозике», поиграли в интересные игры «Как живешь?», «Поймай мяч»,

провели комическую зарядку под веселую музыку « Макакуна», благодаря которой ребята получили массу положительных эмоций.

 

Ребята с удовольствием проехали по всем станциям безопасности, выполняя задания на каждой из них. На станции «У Мойдодыра» ребята вспомнили правила соблюдения личной гигиены».

На станции «Светофорики» ребята повторяли назначение знаков дорожного движения.

 Все дети с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя, исправляли неправильные ответы Клоуна Смешинкина и Забияки.

На станции «Опасные растения» ребята вспомнили названия съедобных и несъедобных растений, ягод и грибов. Поиграли в игру «Четвертый лишний».

 На станции «Кошкин дом» дошкольники вместе с воспитателями вспомнили правила поведения в доме. Вспомнили, как нужно обращаться с электроприборами, спичками, водой. Затем с увлечением поиграли в игру «Погаси огонь».

Фестиваль окончился веселой дискотекой с детскими песенками, под которые дети с удовольствием пели и танцевали.

После дискотеки клоун Смешинкин и Забияка подарили детям сладкие сюрпризы в виде конфет.
«Фестиваль «Страна детства» у детей оставил массу хороших впечатлений, которыми они с удовольствием поделились с родителями в конце дня.