Отчет об участии в конкурсе

10 января 2014 г.

о проведении  районного смотра-конкурса «Зимняя сказка»

на лучшее оформление  участков к Новому году

в МАДОУ №14 г.Шебекино

На основании приказа УО администрации Шебекинского района №1770 от 04.12.2013г. был издан приказ по ДОУ №136 от 12.12.2013г. «об участии в районном смотре-конкурсе «Зимняя сказка» на лучшее оформление  участков к Новому году, был избран оргкомитет с правом жюри  по подготовке к участию в конкурсе в составе:

- Потапенко Л.Н., ст.воспитатель,

- Сапожникова Л.В., воспитатель,

- Атанова Н.А., воспитатель,

- Шопина Т.И., воспитатель.

Участие в конкурсе осуществлялось в 3 этапа:

1 этап- проектировочный.

По решению оргкомитета украшение участков и здания детского сада должно соответствовать единой цветовой гамме, а именно, сине-белой, как в Гжельской росписи. Посуда Гжельских мастеров белоснежная, а у нас зимой все покрыто белым пушистым снегом.

На этом этапе проводилась совместная разработка воспитателями, родителями и детьми проектов  плана украшения площадок и здания детского сада.

2 этап- конструкторский- совместное  оформление воспитателями, помощниками воспитателей, родителями и детьми участков и здания детского сада.

Воспитателями и детьми были украшены окна групповых комнат зимними фигурками ангелов, снегурочек, гномиков, сказочными  лошадками и оленями. Расположенные на территории ели и пихты украсили сине-белыми гирляндами и символом года-лошадками. Задорный снеговик, Дед Мороз и Снегурочка  встречали родителей и  детей у входа в детский сад.

Сотрудники каждой возрастной группы проявили фантазию и творчество.

В связи с погодными условиями (отсутствие снега) пришлось внести изменения в проекты планов оформления. Совместно с родителями  были изготовлены  сказочные персонажи: снеговики, зайцы, зимушка-зима, снегурочка, пингвины, белый медведь. В  работе использовались пенопласт, шары, мячи, пластиковые бутылки, бумага, нитки.

3 этап- подведение итогов.

Решение жюри конкурса:

1 место- оформление участка 2 младшей группы «Олимпийский чемпион»

(воспитатели Шопина Т.И., Сапожникова Л.В.)

2 место- оформление участка средней группы №5 «На Северном полюсе»

(воспитатели Шачкова Т.Ч.. Штельмах В.С.)

3 место- оформление участка старшей  группы №8 «В гостях у Зимушки-зимы» ( воспитатели Семыкина Е.А., Лебедева И.Г.)

Надеемся, что снег в этом году выпадет, и мы сможем сделать настоящие зимние постройки!

Отчет подготовила Потапенко Л.Н., старший воспитатель