День здоровья в детском саду

10 июля 2018 г.

В 8.15 ч. на спортивной площадке доктор Айболит провёл утреннюю гимнастику под весёлую музыку. Дети получили заряд бодрости на целый день. Все родители, пришедшие в детский сад с детьми, получали шуточное пожелание здоровья в стихах.

В 10.00 началось спортивное развлечение  «Здоровье-это здорово!», в котором приняли участие  дети и  родители. Цель данного мероприятия: закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей и взрослых к занятиям физкультурой и, к здоровому образу жизни. Вместе с доктором Пилюлькиным ребята и взрослые участвовали в спортивных состязаниях, отгадывали загадки, читали стихи о том, как укрепить здоровье. В заключение праздника всем было предложено преодолеть «полосу препятствий» - прыгнуть в длину, пролезть в дуги, подтянуться на турнике, перепрыгнуть с кочки на кочку.

Дети подготовительной группы №8  взяли снаряжение и отправились в поход в лес. По дороге ребята и взрослые дышали свежим воздухом и любовались красотой природы. На «школьной» поляне поиграли в спортивные игры, погуляли и отправились в детский сад.

Дети старших групп соревновались в меткости  в выбивании городков на городошной площадке.

Все успели позаниматься  на тренажерах в летнем тренажерном зале, походили по дорожкам здоровья, поиграть в игры на асфальте.

Большой восторг вызвали у детворы игры с водой. Дети рисовали на

асфальте необычным способом – водой. В конце прогулки  детям устроили водные процедуры в плескательном бассейне. Детям  это очень понравилось, и многие не хотели выходить из воды.