Акция "Здоровые дети - здоровый город!"

10 февраля 2020 г.

В соответствии с письмом МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» от 30.01.2020г. № 48-3-5/390 «О проведении акции, с целью  сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей  с 3 по 7 февраля 2020 года в ДОО  была проведена  акция «Здоровые дети – здоровый город!»

В рамках акции с дошкольниками младших – подготовительных групп были организованы следующие мероприятия:

- Флешмоб «Супергерои против простуды и гриппа»;

- Беседы: «Полезные продукты», «Для чего нужно заниматься физкультурой», «Полезные и вредные привычки»;

- Чтение художественной литературы:  К. Чуковского "Мойдодыр", С. Афонькин «Как победить простуду?», «Откуда берется болезнь?»;

- Воспитанники средней группы №5 совместно с педагогами изготовили тематическую  газету "Полезные и вредные продукты" ;

- Организован совместный выход детей и воспитателей на улицы города и вручение прохожим буклетов, листовок, памяток по соблюдению правил здорового образа жизни.

-  Проведены сюжетно-ролевые игры:  «Мы спортсмены», «На зарядку становись!», «Магазин», «Больница», дидактические игры: «Продукты полезные и вредные», «Витаминка», «Виды спорта»;

- В  каждой группе проводилась работа с родителями в форме бесед, размещены консультации по темам здоровьесбережения, родителям вручены буклеты «ЗОЖ – это важно!»