«Единый день дорожной безопасности».

21 июля 2020 г.

В рамках Единого дня дорожной безопасности проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма.

Для детей младшей дежурной группы организована экскурсия к проезжей части дороги, на которой малыши учились различать виды транспорта и правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Инспектор БДД Соловьева И.А. провела беседу с дошкольниками «Я -грамотный пешеход», в которой рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения:поведении в общественном транспорте и на дороге, езде на велосипеде и роликах, ношение светоотражающих фликеров.

Для детей старшей дежурной группы проведено познавательное  развлечение «Красный, желтый, зелёный».

Ребята показали себя знатоками ПДД: справлялись с непростыми заданиями,требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.

Для родителей воспитателем Гайворонской К.Н. проведена онлайн-консультация «Профилактика  детского дорожно-транспортного травматизма». Материалы консультации размещены в социальной сети   «ВКонтакте».

На групповых информационных стендах обновлена информация в уголках для родителей по правилам дорожного движения, размещены памятки: « Световозвращающие элементы», «Когда в машине малыш».