Фестиваль семейных традиций, посвященный Дню пожилого человека

1 октября 2021 г.

Фестиваль проходил  в форме тематических площадок по различным направлениям:

1.«Музыка нас связала». Для детей и взрослых были организованы музыкальные состязания «А ну-ка, бабушки, а ну-ка, дедушки» в ходе которых участники пели частушки, танцевали, соревновались в заданиях «Лучший оркестр», «Угадай мелодию».

2. «Творческая мозаика». На данной тематической площадке для участников фестиваля был организован  мастер-класс «Рисование при помощи нетрадиционных техник». Участники мастер-класса  познакомились с нетрадиционными методами рисования, которые используются на занятиях с детьми: "кляксография" (выдувание трубочкой), рисование губкой, зубочисткой, ватными палочками, сжатой бумагой. Взрослые вместе с детьми с удовольствием рисовали осенние деревья и были рады полученному результату.

3. «Семейное увлечение – шахматы». На данной площадке состоялся турнир между взрослыми и детьми по шашкам и шахматами. Ведущие рассказали о популярности игры в шашки и шахматы, об истории возникновения шашек.

Победители турнира были награждены медалями.

4. «Палитра увлечений». Для участников фестиваля была организована выставка работ семейных хобби по различным направлениям: бисероплетение, квиллинг, вязание крючком, живопись и многое др.

При проведении фестивальных мероприятий соблюдались все санитарно – эпидемиологические требования в условиях не распространения новой короновирусной инфекции.