Игры ГТО — II Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне»

13 декабря 2021 г.

В решающей командной гонке приняли участие 16 команд-финалистов. В двух забегах они прошли 5 этапов дистанции с упражнениями комплекса ГТО - прыжок в длину с места, отжимания, рывок/приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине.
Итоги соревнований:
 команда Белгородской области
команда Челябинской области
 команда Самарской области
Победителей и призёров наградил заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.
Регионы получили медали, дипломы и сертификаты на комплекты лицензионного оборудования комплекса ГТО. Дополнительным бонусом к победе стал денежный приз в размере пяти миллионов рублей. Эта сумма пойдёт на развитие спортивной инфраструктуры региона.
В финале индивидуальных состязаний 13 спортсменов-любителей по 2 раза выполнили 7 упражнений: прыжок в длину, отжимания, рывок гири, берпи, тяга штанги, выход силой на перекладине/подтягивание, подъём по канату.
Результаты:
Мужчины
 Александр Ильин (Владимирская область)
Иван Кукарцев (Москва)
 Никита Салмин (Москва)
Женщины
Анастасия Ганина (Москва)
Светлана Твердохлеб (Краснодарский край)
Кристина Тайлиева (Владимирская область)
Всего во II Играх ГТО приняли участие более 300 спортсменов из 43 субъектов России. В течение нескольких дней они состязались в скорости, гибкости и силе. Всероссийское мероприятие приурочено к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР).