Летний квест "Встаньте дети, встаньте в круг"

9 июня 2022 г.

В рамках данного мероприятия с детьми старших групп была проведена квест -  игра «Тропинка добрых дел» в форме путешествия по остановкам.  Дети отправились в страну Добрых дел и Вежливости.  Во время путешествия вспомнили пословицы о добре, собрали цветок «Вежливых слов», посетили мастерскую «Умелые ручки», полили березки, помогли сказочной фее навести порядок на цветниках.      В конце игры дети получили медали за участие в путешествии.

Так же в течение недели для детей средних и старших групп была организована развлекательно - игровая программа. Дети играли в народные игры: "Волшебный платочек", "Лошадки". Игры с правилами: "Гуси-лебеди", "У медведя во бору", "День и ночь". Фольклорные игры: " По малину  в сад пойдем"," Платочек"," На луг ходили"," Колючий еж". Тактильная игра" Чудесный мешочек" и спортивная игра :" Самый ловкий".