Единый День безопасности.

12 августа 2022 г.

В рамках Единого Дня безопасности были проведены следующие мероприятия:
¾    С воспитанниками подготовительных групп организована целевая экскурсия к реке. Где дошкольники смогли понаблюдать за течением, поговорили о правилах поведения на водоемах. Педагоги еще раз напомнили детям, что купаться можно только в специально отведенных местах, и под присмотром взрослых.

Для воспитанников средних и старших групп были организованы игровая деятельность, дидактические игры «Опасно-неопасно», «Соедини картинки», «Знаки на дорогах», сюжетно-ролевые игры: «Пожар», «Водители», проведены беседы «Безопасность на воде», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Можно ли на дороге играть?».

- Педагоги и воспитанники подготовительной группы №3 вышли на акцию «Дети за безопасность на дороге», которая прошла под девизом «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде». В ходе акции ребята прошли по микрорайону с плакатами в руках, на которых были написаны призывы и обращения к водителям и пешеходом о соблюдении правил дорожного движения, а затем ребята под музыку выполнили танцевальные движения с яркими атрибутами в руках. Во время танцев ребята синхронно выполняли разнообразные движения и произносили речевки. Таким образом, дети привлекали внимание к соблюдению требований дорожной безопасности водителей и пешеходов.
¾    Для родителей педагоги подготовили памятки на тему «Безопасность ребенка дома».