МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Единый День здоровья «На старт всей семьей».

22 сентября 2022 г.

В рамках единого Дня здоровья организован флеш-моб  с участием воспитанников и педагогов  старших групп в количестве 23 человек.

Педагоги провели с детьми предварительную беседу о том, что такое здоровый образ жизни, как нужно заботиться о своем здоровье, еще раз вспомнили о пользе занятий  спотом. Затем участники флеш-оба под руководством воспитателя Пыхановой Н.В.,   с удовольствием выполнили танцевальные движения под ритмичную музыку с яркими атрибутам в руках (мячи, султанчики разного цвета).

Для воспитанников и родителей подготовительных групп организован спортивный праздник «Настоящие спортсмены». Команды детей и родителей соревновались в быстроте, ловкости, выносливости, смекалке быстроте, умении слажено работать всем коллективом.  Участникам соревнований были предложены такие эстафеты, как «Кто быстрее?», «Полоса препятствий», «Попади в цель», «Передай мяч». Активная борьба за лидерство развернулась между командами в подвижной игре «Чья колонна быстрее построится?» по итогам которой победила дружба. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Развлечение вызвало у детей много положительных эмоций, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!