Международный день инвалидов

9 декабря 2022 г.

В рамках декады в  ДОУ  были организованы следующие мероприятия:  этические беседы с детьми «Легко ли быть не таким, как все»,  «Спешите делать добро», «Я всегда помогу, попавшим в беду», организован просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик-семицветик», чтение художественной литературы: «Хроменькая уточка», «Брошенный котенок», «Ласточка с перебитым крылом»,  оформлена выставка детских рисунков «Пусть всегда будет солнце!», коллаж «Мы вместе», изготовлены памятки для  родителей « Смотри на меня как на равного», проведен тренинг с педагогами «Мир глазами особых детей».

Педагоги детского сада приняли участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

Для чего мы это делаем? Для того чтобы проинформировать детей о проблемах и правах инвалидов; воспитывать у детей такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.