Проведение флеш- моба "Безопасность ради жизни"

31 октября 2016 г.

о проведении флеш - моба

в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино»

На основании приказа МКУ «Управление образования Шебекинского района Белгородской области»  от 03.10. 2016 г.  №1287  «О проведении флеш – моба по пропаганде ношения световозвращающих элементов и использования детских удерживающих устройств «Безопасность ради жизни» в ОО Шебекинского района», в целях   повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ношения светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста и привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения был издан приказ по ДОУ от 06.10.2016 г. №79 и составлен план проведения мероприятий.

С детьми средних, старшей, подготовительных к школе групп проведены беседы на темы  «Что такое фликер?», «Зачем нужно носить светоотражающие элементы на одежде?».

24.10.2016 г. в подготовительной группе №9 проведено родительское собрание на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», на котором  информировали родителей о  важности использования светоотражающих элементов с целью повышения безопасности дорожного движения в тёмное время суток. Воспитатель Курочка И.В. провела мастер- класс для родителей «Обозначьте себя и своего ребёнка» (изготовление светоотражающих элементов).

В старшей группе воспитатель Новикова Н.Н. вместе с детьми изготовили светоотражатели в виде цветка.

26.10.2016 г. с детьми старшей и подготовительных к школе групп был проведён флеш-моб по пропаганде ношения  светоотражающих элементов. Все дети со светоотражающими повязками на рукавах и атрибутами (шары красного, жёлтого, зелёного цвета) выполнили упражнения. В флеш-мобе приняли участие 55 детей старшего дошкольного возраста.

Отчёт подготовила Потапенко Л.Н., старший воспитатель