МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Флеш-моб "Засветись"

27 октября 2015 г.

Информация

о проделанной работе по организации и проведению флеш-моба  «Засветись»

в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г.Шебекино»

 

     На основании приказа управления образования администрации Шебекинского района от  05.10. 2015 г.    № 1219 «О проведении флеш-моба «Засветись» по профилактике ДДТТ и пропаганде использования световозвращающих элементов в образовательных организациях»

   в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения в детском саду проведены следующие мероприятия:

 21 октября 2015 года  дети и педагоги старшей группы №7 вышли на акцию «Стань заметней!». В ходе акции дети рассказали прохожим на улице Г.Шумилова о важности ношения светоотражающих стикеров в темное время  суток как детям, так и взрослым, а также раздали  листовки и светоотражающие стикеры - телефоны, сделанные своими руками. 

В ходе  подготовки к флеш – мобу была организована  работа по изготовлению световозвращающих  стикеров.  В каждой группе дети, педагоги и родители изготовили  своеобразные  значки – стикеры (жучки, цветы, телефоны). Для всех детей приобретены повязки со светоотражающими элементами.

27 октября 2015 г. был проведен флеш-моб «Засветись». В нём приняли участие 107 дошкольников и 8 педагогов детского сада.

 В спортивных и  танцевальных движениях «рассказали» о важности ношения светоотражающих стикеров.