Праздник воды

23 июня 2017 г.

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. С этой целью, а также для создания эмоционального комфорта дошкольников в МАДОУ №14 музыкальным руководителем Штельмах В.С. и воспитателями  был организован и проведен «Праздник воды».

В преддверии праздника была проведена предварительная работа с дошкольниками: беседы о свойствах, пользе воды, рассматривание иллюстраций, чтение художественной  литературы, благодаря которой у дошкольников были расширены знания о воде, ее свойствах и значении.

На площадках детского сада под веселую музыку были организованы  разнообразные игры с водой: «Полей цветы», «Не пролей воду», «Морские камешки», «Выловим шарик из воды» и т.д.

Хочется отметить, что ребята получили массу положительных эмоций и позитива. Они с большим энтузиазмом  ловили  рыбок, поливали цветы, стреляли с водных пистолетов, играли с морскими камешками.