Праздник мыльных пузырей

26 июля 2017 г.

Лето продолжается… А с ним и получение новых открытий и  ярких впечатлений.

С целью развития положительных эмоций и получения знаний о свойствах воды и мыла 25 июля 2017 г. в МАДОУ №14 музыкальным руководителем Штельмах В.С. и воспитателями  было организовано и проведено развлечение для детворы  «Праздник мыльных пузырей».

Накануне ребятам рассказали, что  мыльные пузыри - это тонкая многослойная пленка мыльной воды, наполненная воздухом, обычно в виде сферы с переливчатой поверхностью. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей так и взрослых. Мыльные пузыри обычно существуют лишь несколько секунд и лопаются при прикосновении или самопроизвольно.

В день проведения развлечения все принесли яркие  баночки с мыльными пузырями. Каких их только не было! И маленькие в круглой коробочке, и длинные прозрачные тубы!

Развлечение проводилось на спортивной площадке детского сада.  Под веселую музыку были организованы  разнообразные игры с мыльными пузырями: «Лети через верёвочку», «Поймай», «Самый крупный пузырь», «Делай пену не зевай!» и т.д.

Мыльные пузыри - это состав из мыла, улыбок, радости, детского смеха и чувства, что ты счастлив!