МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

29 марта 2024 г.
Безматная Елизавета, обучающаяся 11 класса МБОУ «Ржевская СОШ», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Елизавета активно занимается спортом, увлекается баскетболом и туризмом. Участвует в интеллектуальных и спортивных мероприятиях школы и класса.
28 марта 2024 г.
27 марта в нашем детском саду прошёл День театра.
Начался день с познавательных бесед, из которых дети узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, как вести себя в театре. ️Затем ребята побывали в творческой мастерской, где учились делать театральные маски.
В завершении тематического дня дети старшего дошкольного возраста показали воспитанникам средних и младших групп театрализованную постановку по мотивам сказки "Репка" .
Весёлый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!
27 марта 2024 г.
На основе комплекса ГТО в секциях и ДЮCШ закладывался прочный фундамент мастерства юных спортсменов. В вузах вся работа по физическому воспитанию и спорту со студентами, строилась по единым программам, разработанным на основе комплекса ГTO и Единой Всесоюзной спортивной классификации.
По состоянию на 1 июля 1944 г. из общего числа учащихся 5-10-х классов (2037 человек) физкультурников ‒ 1419 человек, значкистов БГTO ‒ 628 человек, значкистов ГТО 1-й ступени ‒ 105 человек.
25 марта 2024 г.
10 лет истории
В 2014 году в России началась новая эпоха в развитии физкультурно-спортивного движения страны. После успешных Олимпийских игр в Сочи, ветераны спорта предложили возродить легендарный Советский комплекс ГТО. Предложение было поддержано Президентом России В.В. Путиным и Указом № 172 комплекс ГТО был возрождён в современном формате.
За прошедшие десять лет ВФСК ГТО было проведено более 24 Всероссийских фестиваля, тысячи региональных и ещё больше муниципальных. В этих мероприятиях приняли участие более миллиона человек, что свидетельствует о широкой популярности движения ГТО среди школьников, сотрудников разнообразных организаций, студентов, семей и просто любителей здорового образа жизни.
Главный эффект комплекса ГТО заключается в том, что он мотивирует население привести свою жизнь в здоровый и спортивный порядок, что в свою очередь помогает Министерству спорта России достичь основной цели федерального проекта ‒ 70% систематически занятых физической культурой граждан. И согласно статистике, количество физкультурников растёт с каждым днём.
Таким образом, за 10 лет существования возрождённого комплекса ГТО было достигнуто много важных и значимых результатов. Благодаря им, всё больше россиян принимают активное участие в спортивных мероприятиях, повышают свою физическую подготовку и ведут здоровый образ жизни. Важно помнить, что комплекс «Готов к труду и обороне», это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию.
22 марта 2024 г.
Киселев Владимир, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Владимир занимается в МБУДО «Спортивная школа по зимним видам спорта» г. Белгорода, выступает в составе хоккейной команды «Белгород 2014».
21 марта 2024 г.
До конца марта во всех регионах страны пройдёт региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», а до конца апреля завершатся региональные мероприятия Чемпионата высоких технологий. В дальнейшем проявившие себя конкурсанты представят свои регионы на итоговых соревнованиях, которые пройдут с мая по конец июля на территориях ряда регионов и площадках ведущих предприятий страны.
20 марта 2024 г.
Физическое воспитание среди учащейся молодёжи было неразрывно связано с физкультурным комплексом ГTO. В 1939 г. были пересмотрены школьные программы физического воспитания. В них были включены начальная и допризывная подготовка школьников.
Физическое воспитание учеников становилось одним из основных показателей работы школ. Подростки и юноши приобретали навыки военного строя, обучались стрелковому делу, правилам противовоздушной обороны и противохимической защиты, получали хорошую физическую подготовку и закалку.
20 марта 2024 г.
С 18 по 22 апреля в Сочи состоится IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО». Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Министерства спорта Российской Федерации по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий ФГБУ «Юг Спорт». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «ИГРЫ ГТО» 2024 ‒ это соревнования среди сильнейших физкультурников страны в разных возрастных группах.

Фестиваль приурочен к 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России. Кроме того, соревнования пройдут спустя ровно 50 лет после первого Всероссийского чемпионата СССР по многоборью ГТО, который прошёл в г. Сочи в 1974 году.

В мероприятии запланировано участие около 50 команд от регионов России, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО.
15 марта 2024 г.
В рамках Всероссийской акции "Крепка семья-сильна Россия" Попов Арсений (6 лет) подготовил рассказ по творческому модулю "Сила моей семьи" и поведала о географии знаковых для семьи мест на карте России.
Мы всей большой семьей любим путешествовать, уже были в Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Ржеве и в Краснодарском крае.
Мы очень любим нашу Родину и мечтаем побывать во всех уголках нашей любимой живописной стране России.
Присоединяйтесь к нам! Становитесь участниками регионального проекта "Крепка семья - сильна Россия!

Фото и видео материалы можно посмотреть на страничке детского сада в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/public189834055
14 марта 2024 г.
Лунев Артем, обучающийся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Артем занимается в МБУДО «Спортивная школа по зимним видам спорта» г. Белгорода, выступает в составе хоккейной команды «Белгород 2014».
13 марта 2024 г.
Конец 1930-х гг. характеризуется уклоном всего физкультурного движения в сторону оборонно-массовой работы, развития прикладных и военно-технических видов спорта.
Анализ многочисленных архивных материалов рассматриваемого периода позволяет сделать вывод о высокой степени вовлеченности учащейся молодёжи в военно-физкультурную подготовку. Были достигнуты достаточно высокие показатели в области занятий физической культурой и спортом.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20