МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

10 ноября 2023 г.
Ежегодно 12 ноября отмечается «Синичкин день» – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России.
В рамках этого экологического праздника в​о всех группах детского сада прошли различные мероприятия:​ тематические занятия, беседы, игры, чтение книг о зимующих птицах.
10 ноября 2023 г.
Соколова Дарина Алексеевна, ученица 3 «А» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается кроссфитом и принимает участие в командных соревнованиях.
9 ноября 2023 г.
С целью сохранения окружающей среды, повышения уровня экологических знаний у детей дошкольного возраста, а так же взрослых в детском саду были проведены мероприятия в рамках реализации муниципального проекта «Добрые друзья природы»:
Педагоги средней и младшей группы организовали раздачу памяток и буклетов родителям на тему охраны природы «Сохраним нашу природу», «Правила поведения в лесу».
Воспитанники и педагоги старшей и подготовительной групп оформили тематические газеты «Берегите лес», «Будь природе другом», «Сохраним природу вместе», которые потом разместили в родительских уголках.
8 ноября 2023 г.
2007 год можно смело назвать годом спорта, когда Россия получает право на Олимпиаду 2014 года в Сочи, наши футболисты пробились на европейский чемпионат, баскетболисты стали лучшей командой Старого Света, теннисистки выиграли Кубок Федерации, гандболистки завоевали титул сильнейших в мире, и, наконец, президент Владимир Путин подписал новый закон о спорте.
На волне воодушевления от спортивных побед, в соответствии с новыми веяниями дискуссии о возрождении комплекса ГТО вновь подняты спортивной общественностью.
7 ноября 2023 г.
Лидерами остаются:
1. Белгородская область;
2. Ямало-Ненецкий автономный округ;
3. Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе.

Подробный Рейтинг на сайте ГТО по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6541eb6d58..
3 ноября 2023 г.
4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
В честь праздника в дежурных группах детского сада прошли тематические занятия и беседы с детьми об истории возникновения праздника и его значении.
3 ноября 2023 г.
В Белгороде вручили золотые знаки отличия ГТО
В многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Белгород-Арена Вячеслав Гладков и Олег Матыцин вручили золотые знаки отличия ГТО одиннадцатиклассникам, показавшим высокий уровень физической подготовки при выполнении нормативов.
Ребята из Шебекинского городского округа не стали исключением. Одиннадцатиклассники также были награждены золотыми знаками отличия и памятными подарками.
Вячеслав Гладков отметил: «Мы создаем достойные условия, чтобы движение ГТО в Белгородской области развивалось, чтобы наши дети занимались спортом для собственного здоровья. За весь период тестирования программы в ней приняли участие более 430 тысяч человек – это почти треть от общего числа жителей области. Из них более 60% – наши дети. Мы уже третий год занимаем лидирующие места в рейтинге ГТО, а по итогам второго квартала этого года – второе место в стране. Уверен, что скоро станем первыми». К слову, эти слова стали судьбоносными, и Белгородская область стала призером в 3 квартале, поднявшись со второго места на первое.
3 ноября 2023 г.
Махонина Ксения Денисовна, ученица 5 «Б» класса Купинской школы Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Увлекается танцами, учуствовала в соревнованиях в составе танцевальной команды и занимала призовые места.
1 ноября 2023 г.
В детском саду прошел месячник гражданской обороны, в рамках которого были проведены следующие мероприятия:
- беседы с родителями «Безопасность ребенка – это важно!», «Это должен знать каждый»,
- тренировочная эвакуация с сотрудниками и воспитанниками ДОУ,
- оформлены информационных уголков по теме пожарной безопасности и антитеррористической безопасности,
- организована образовательная деятельность с детьми «Один дома», «Путешествие в страну безопасности», чтение художественной литературы .
1 ноября 2023 г.
Распад Советского Союза повлек за собой более большую пропасть в работе над воспитанием физической активности граждан. Юридически Комплекс ГТО не был упразднен, однако фактически он прекратил свое существование в 1991 году.
30 октября 2023 г.
Приказ о награждении золотыми знаками подписан
За период с 1 июля по 30 сентября 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 584 тысяч россиян, из которых более 257 тысяч приняли участие в выполнении нормативов, а 239 747 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.
167 707 «золотых» значкистов;
38 482 выполнили нормативы на «серебро»;
33 558 бронзовых знаков отличия ГТО.
Если сравнивать данные показатели с аналогичным периодом 2022 года, то рост количества «подтянувшихся к движению» составил 13.27%.
Приказ Минспорта России №187 нг от 25.10.2023 о награждении золотыми знаками отличия размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО.
27 октября 2023 г.
Сегодня в нашем детском саду проведена викторина-конкурс «Знаток ПДД» среди детей старшего дошкольного возраста.
В конкурсе приняли участие две команды «Светофорики» и «Пешеходики». Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, показали своё умение работать в команде.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20