МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

11 октября 2023 г.
Значок «Отличник ГТО» вручался тем, кто выполнил нормативы на золотой значок IV ступени комплекса 1972 года «Физическое совершенство» и имел один 1-й или два 2-х спортивных разряда в любом виде спорта.
«Почетный знак ГТО» вручался тем, кто выполнял нормативы в течение нескольких лет подряд.
9 октября 2023 г.
Сегодня дети старшей группы посетили наш Город мастеров, где поиграли в сюжетно- ролевую игру «Ветеринарная клиника».
В ходе игровой деятельности ребята познакомились с понятием «ветеринар», узнали об особенностях работы ветеринарного врача.
Воспитанники с большой заботой и вниманием отнеслись к своим животным.
9 октября 2023 г.
В «Артеке» состоялось закрытие фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

В Финале приняли участие более пятисот учеников из 64 регионов нашей страны. Больше недели ребята ежедневно состязались в беге, плавании, гибкости, прыжках в длину и стрельбе из электронного оружия. В свободное от соревнований время они участвовали в мотивационных встречах с серебряным призёром чемпионата мира по тяжёлой атлетике и участником Олимпийских игр Артёмом Ивановым.

Школьники из Новосибирской области заняли первое место в командном многоборье ГТО, став чемпионами VIII фестиваля ГТО в «Артеке».

Второе место забрала команда из Республики Башкортостан.

Почётную бронзу соревнований взяла команда Республики Коми.
6 октября 2023 г.
Ершов Кирилл, ученик Купинской школы Белгородской области, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Увлекается боевыми искусствами, всерьез занимается самбо.
4 октября 2023 г.
В 1986 году в Ленинграде впервые в СССР была создана «Федерация Комплекса и многоборий ГТО», в июле 1989 году была создана Всесоюзная Ассоциация многоборий ГТО (председателем избрали Галактионова Г.Н., ответственным секретарем ‒ Криво В.М.), а в сентябре 1989 года ‒ Всероссийская федерация Комплекса и многоборий ГТО (президент ‒ Галактионов Г.Н.).
4 октября 2023 г.
В детском саду проведены занятия по основам жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Воспитанники средних групп рассмотрели возможные причины возникновения пожара, а также повторили последовательность действий при возникновении задымления и возгорания в группе.
С детьми старшей и подготовительной групп проведена беседа «Моя безопасность» . Ребята вспомнили телефоны служб экстренной помощи, обыграли ситуацию «Мы спасатели».
Во время прогулки с воспитанниками и персоналом проведена тренировка по действиям при чрезвычайных ситуациях.
2 октября 2023 г.
В создании обновлённых в 2020 году Талисманов ГТО приняли участие художники киностудии «Союзмультфильм».
Персонажи получили яркие цвета и современный динамичный дизайн, который воплощает идею здорового образа жизни и активности.
Талисманы часто выступают в роли аниматоров на физкультурно-спортивных мероприятиях ГТО, организованных для детей и взрослых. Маскоты ГТО легко создают атмосферу веселья и дружбы. В целом, наши талисманы играют важную роль в популяризации здорового образа жизни и спорта, помогая людям поддерживать своё здоровье, бодрость духа и хорошее настроение.
2 октября 2023 г.
По доброй традиции, в начале октября, мы отмечаем Международный день пожилых людей.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.
В честь праздника воспитанники старшего дошкольного возраста приготовили для своих любимых и дорогих бабушек и дедушек поздравительные открытки и оформили праздничную стенгазету.
29 сентября 2023 г.
Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек»
Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся.
В течение следующей недели значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других нормативах. Также они смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить творческие умения и навыки межличностного общения.
Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 6 октября. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших школьников страны!
28 сентября 2023 г.
27 сентября прошёл уже ставший традиционным муниципальный конкурс «Мисс Воспитатель».
Наш детский сад представила Кожухова Наталья Александровна, инструктор по физической культуре, которая стала призером конкурса.
Поздравляем Наталью Александровну и желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!
27 сентября 2023 г.
27 сентября свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все дошкольные работники.
Поздравляем педагога нашего детского сада Тарасову Ольгу Викторовну, которая была награждена Благодарственным письмом главы Шебекинского ГО за профессионализм, новаторство, педагогическое мастерство, творческие подход к работе и высокие достижения в воспитании детей дошкольного возраста!
27 сентября 2023 г.
До середины 80-х годов руководство работой по Комплексу и многоборьям ГТО, военно-спортивным многоборьям осуществлялось партийно-государственными и профсоюзными органами, Министерством обороны СССР и ЦК ДОСААФ. Спорткомитеты всех уровней, коллективы физкультуры и образовательные учреждения выполняли решения государственных и партийных органов и активно участвовали во всесторонней физической подготовке населения. С 1983 по 1988 годы Чемпионаты СССР не проводились по решению Госкомспорта СССР.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22