МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

28 июля 2023 г.
Неткачев Даниил, ученик школы №5 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Занимается спортивным ориентированием, которое сочетает в себе физические, интеллектуальные и познавательные элементы спорта.
- победитель Первенства России по спортивному ориентированию, г. Тамбов (2022 г.);
- победитель Чемпионата и Первенства ЦФО по спортивному ориентированию, г. Тамбов (2022 г.);
- победитель Всероссийских соревнований по спортивной ориентированию «Тихий Дон», г. Павловск (2022 г.);
- победитель Чемпионата и Первенства Белгородской области по спортивному ориентированию, г. Белгород (2022 г.);
- призер Чемпионата и Первенства ЦФО по спортивному ориентированию «На тропе с ветеранами», г. Калуга (2022 г.)
26 июля 2023 г.
III ступень комплекса ГТО 1972 года – «Сила и мужество» является нормативами для юношей и девушек 16–18 лет, с целью совершенствования физической подготовленности молодежи, необходимой для последующей трудовой деятельности и готовности к службе в Вооруженных Силах. Комплекс состоял из 10 испытаний.
24 июля 2023 г.
Испытание проводится в бассейнах или специально оборудованных местах на водоемах. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого).

Способ плавания – произвольный. Участник касается стенки бассейна или края (границы) специально оборудованного места для плавания какой-либо частью тела при завершении каждого отрезка дистанции и на финише.

Ошибки, в результате которых испытание не засчитывается:
- ходьба либо касание дна ногами;
- использование для продвижения или сохранения плавучести разделителей дорожек или подручных средств.
21 июля 2023 г.
Снурникова Анастасия Евгеньевна, ученица Шебекинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Занимается в Детском современном балете Дворца Культуры под руководством Закиевой Галины Владимировны.
Победитель Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
20 июля 2023 г.
На протяжении двух дней ребята состязались в выполнении нормативов ГТО на максимальный результат. Вчера Беличенко Евгения – участница, которая представляла наш округ на Фестивале, достойно выступила и показала наивысший результат.
По итогам сегодняшнего дня соревнований Евгения заняла 2 место и вошла в восьмерку лучших ребят, которые войдут в сборную команду Белгородской области и представят наш регион на Всероссийском Фестивале, который будет проходить в Международном детском центре «Артек».
Поздравляем нашу участницу с победой, желаем всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!
19 июля 2023 г.
Вчера в Губкине прошел первый этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области IV-V ступеней
Наш округ представляла Беличенко Евгения, ученица школы №5. По итогам первого дня наша участница заняла 1 место, набрав в сумме 321 балл.
Сегодня второй решающий день соревнований, где определят имена победителей, прошедших в финал Всероссийского фестиваля ГТО, который состоится с 25 сентября по 16 октября в Международном детском центре «Артек».
18 июля 2023 г.
В возрастной группе 60-69 лет (X ступень) мужчины выполняют сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, в возрастной группе 70 лет и старше (XI ступень норм ГТО) – о сиденье стула.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры.

Засчитывается количество правильно выполненных циклов, состоящих из сгибаний и разгибаний рук, фиксируемых счетом судьи вслух или с использованием специальных приспособлений (электронных контактных платформ).

Сгибая руки, необходимо коснуться грудью пола или контактной платформы высотой 5 см, затем, разгибая руки, вернуться в исходное положение и, зафиксировав его на 1 секунду, продолжить выполнение испытания
17 июля 2023 г.
С целью повышения уровня развития будущих первоклассников, оказания методической помощи родителям и работникам дошкольных образовательных организаций, с учетом большого количества запросов по тематике подготовки детей к школе, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» (далее-Институт) разработало специальный проект «Инновационная Академия родителей».
14 июля 2023 г.
Недобывайло Алина, ученица ОГБОУ "Шебекинская СОШ с УИОП", обладательница золотого знака ВФСК ГТО.
С раннего детства занимается одним из зрелищных видов спорта ‒ акробатической гимнастикой, которая отлично развивает выносливость, гибкость и умение управлять своим телом
13 июля 2023 г.
II ступень комплекса ГТО 1972 года – «Спортивная смена» предназначен для подростков 14–15 лет, с целью повышения физической подготовленности подростков и овладение ими прикладными и двигательными навыками. Комплекс состоял из 9 испытаний.м
10 июля 2023 г.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры.

Засчитывается количество правильно выполненных циклов, состоящих из сгибаний и разгибаний рук, фиксируемых счетом судьи вслух или с использованием специальных приспособлений (электронных контактных платформ).

Сгибая руки, необходимо коснуться грудью пола или контактной платформы высотой 5 см, затем, разгибая руки, вернуться в исходное положение и, зафиксировав его на 1 секунду, продолжить выполнение испытания.
7 июля 2023 г.
Ушкалов Роман, ученик 8 «В» класса МБОУ «СОШ №4», обладатель золотого знака ВФСК ГТО.
Ведет здоровый образ жизни и занимается таким увлекательным видом спорта, как спортивное ориентирование.
Страницы: