МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

12 июня 2023 г.
Участники V-VII ступеней комплекса выполняют метание спортивного снаряда весом 500 и 700 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня физической подготовленности участников.

Метание выполняется с места или прямого разбега способом «из-за спины через плечо». Запрещено метать снаряд с поворотом. На подготовку и выполнение попытки в метании дается 1 минута.

После выполнения попытки судья, при отсутствии нарушения, подает команду – сигнал «Есть!» и поднимает белый флаг или, при нарушении правил, – сигнал «Нет!» и поднимает красный флаг.
Участник выполняет три попытки. В зачет идет лучший результат. Измерение производится от линии метания до места приземления спортивного снаряда.
29 мая 2023 г.
Участники II-IV ступеней комплекса выполняют метание мяча весом 150 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня подготовленности участников.
Метание выполняется с места или прямого разбега способом «из-за спины через плечо». На подготовку и выполнение попытки в метании дается 1 минута.
После выполнения попытки судья, при отсутствии нарушения, подает команду – сигнал «Есть!» и поднимает белый флаг или, при нарушении правил, – сигнал «Нет!» и поднимает красный флаг.
Участник выполняет три попытки. Результаты всех удачных попыток измеряются и записываются в протокол тестирования установленной формы. Неудачные попытки измерению не подлежат. В зачет идет лучший результат. Измерение производится от линии метания до места приземления мяча.
26 мая 2023 г.
В рамках социального проекта «Без вас не получится» с 17 по 26 мая 2023 г. в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино» были проведены мероприятия направленные на расширение знаний у детей правил дорожного движения на улицах и дорогах, привлечения внимания родителей (законных представителей) и общественности к проблеме дорожно – транспортного травматизма.
С детьми были организованы беседы, чтение художественной литературы, образовательная деятельность, викторина «Знатоки правил дорожного движения», проведены настольные, словесные и сюжетно-ролевые игры, организована выставка рисунков, оформлен коллаж «Детям знать положено».
Для родителей оформлены наглядно-информационные материалы в информационных уголках, разработаны памятки и буклеты .
26 мая 2023 г.
Войтенко Евгения Станиславовна, ученица 2 класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Увлекается русским-народным вокалом, занимается в студии народного пения «Разноцветье».
25 мая 2023 г.
25 мая в детском саду согласно плану мероприятий по проведению Года педагога и наставника в 2023 году была организована выставка поздравительных открыток "Мой любимый воспитатель!", в которой приняли участие педагоги, дети и родители старшей дежурной группы.
24 мая 2023 г.
В 1959 году в комплекс ГТО были внесены наиболее существенные изменения. Проект комплекса был опубликован в августе 1958 года для широкого обсуждения и получил всеобщую поддержку. Введены требования органичного сочетания программы по физическому воспитанию в школах и учебных заведениях, а также ‒ система начисления очков за показанные результаты. Обновленный Комплекс ГТО состоял из трех ступеней. Ступень БГТО ‒ для школьников 14 ‒ 15 лет, ГТО 1-й ступени ‒ для юношей и девушек 16-18 лет, ГТО 2-й ступени ‒ для молодежи 19 лет и старше.
22 мая 2023 г.
Фестиваль детской игры "4Д: дети, движение, дружба, двор"
19 мая в МАДОУ №14 г. Шебекино прошел муниципальный фестиваль детской игры "4Д: дети, движение, дружба, двор". Фестиваль проводился в формате тематических площадок и творческих мастерских.
На территории детского сада были расположены четыре площадки с подвижными, свободными играми, играми-экспериментами: «Движение помогает развитию», «Увлекательные игры в Лего », Лаборатория «Почемучки, и творческая мастерская "Ловкие пальчики".
В результате проведенного мероприятия дети и взрослые смогли окунуться в мир беззаботного и счастливого детства! Было интересно и весело!
22 мая 2023 г.
Метание теннисного мяча в цель производится с расстояния 6 метров в закрепленный на стене гимнастический обруч диаметром 90 см. Нижний край обруча находится на высоте 2 метра от пола. Для метания теннисного мяча в цель используется мяч весом 57 грамм.
Описание техники приводится для человека, выполняющего метание правой рукой. Левша выполняет то же упражнение с другой руки и ноги.
Исходное положение – участник стоит в стойке ноги врозь, левая нога впереди правой, правая – на передней части стопы, лицом к мишени.
Мяч в правой, несколько согнутой руке, кисть на уровне лица, левая рука направлена вперед-вниз. Отводя правую руку вправо-назад и слегка сгибая правую ногу, немного наклонить туловище вправо, упираясь стопой прямой левой ноги в площадку, носок развернут внутрь.
Из этого положения, быстро разгибая правую ногу и перенося массу тела на левую, выполнить бросок, пронося кисть правой руки над плечом.
19 мая 2023 г.
Прыгаев Михаил, ученик 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знака ВФСК ГТО. Победитель олимпиады Высшей школы экономики по журналистике. Победитель межрегиональной полипредметной олимпиады БелГУ. C раннего детства занимается плаваньем, выполнил II спортивный разряд.
18 мая 2023 г.
В рамках проекта «Одаренный ребенок» в дежурных группах ДОО родителям раздали буклеты «Развитие творческих способностей ребёнка», в которых описано как помочь ребенку реализовать свои способности, а так же оформили информационные стенды "Творчество детей - это важно!"
Страницы: