МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

17 мая 2023 г.
В комплексе 1955 года были установлены новые возрастные группы, а также дифференцированные нормативные требования для различных возрастов физкультурников.
К 1958 году число физкультурников в нашей стране достигло 23 696 800 человек. В то же время в период действия комплекса 1955–1958 гг. ежегодная подготовка составляла немногим более 3 миллионов значкистов ГТО всех ступеней, и за 4 года этого периода было подготовлено около 16 миллионов значкистов ГТО.
15 мая 2023 г.
Ежегодно 15 мая во всём мире отмечается Международный День семьи. Это очень душевный, эмоциональный, яркий и красивый праздник.Каждый ребенок любит свою семью, испытывает особые, трепетные чувства к родителям, братьям, сестрам, бабушкам , дедушкам и другим родным.
Сегодня в дежурных группах детского сада прошли тематические мероприятия , приуроченные к этой дате.В игровой форме ребята обогатили сои знания о значении семьи в жизни каждого человека.
15 мая 2023 г.
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).
При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 секунд.
12 мая 2023 г.
Новосельцев Егор, ученик 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знака ВФСК ГТО. C раннего детства занимается плаваньем. Является Членом сборной Белгородской области по плаванью, победитель и призер Чемпионатов и Первенств по Белгородской области.
10 мая 2023 г.
Решение партии вызвало небывалый подъем в работе физкультурных организаций страны. На фабриках и заводах, шахтах и рудниках, в колхозах и совхозах, в школах и других учебных заведениях создавались новые коллективы физической культуры, организационно укреплялись существующие классификации советских спортсменов. Исключительно большое значение придавалось вопросам дальнейшего совершенствования методов обучения и тренировки в спорте, всесторонней физической подготовки, как важнейшей базы для укрепления здоровья, повышения качества физического воспитания молодежи и успешного роста спортивного мастерства до уровня высоких достижений.

Естественно, что все это потребовало дальнейшего совершенствования комплекса ГТО. В комплексе ГТО, введенном с 1 января 1955 года, снова исключили деление нормативов на обязательные и по выбору. Для получения значка ступени БГТО требовалось выполнить все 10 нормативов, значка ГТО 1-й ступени ‒ 12 норм и значка ГТО 2-й ступени ‒ 11.
5 мая 2023 г.
5 мая 2023 г. в МАДОУ №14 г. Шебекино в знак памяти об участниках ВОВ прошла акция "Бессмертный полк". Спасибо огромное родителям и педагогам за активное участие в подготовке к данному мероприятию.
5 мая 2023 г.
Тестирование проводятся на помосте или любой ровной площадке размером 2х2 метра. Участник выполняет испытание в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах (рекомендуется футболка с коротким рукавом и шорты).
Для выполнения испытания используется гиря весом 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения – 4 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных рывков гири правой и левой рукой.
5 мая 2023 г.
С целью формирования знаний и навыков осознанного безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, формирования основ антитеррористической безопасности детей в повседневной жизни, 4 мая 2023 года в ДОО была организована образовательная деятельность посредством театрализации сказки «Волк и семеро козлят». В роли актеров выступали воспитанники старшего дошкольного возраста. Ребята почувствовали себя настоящими артистами, а зрители получили море положительных эмоций!
4 мая 2023 г.
Силенок Алиса, ученица 2 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
C раннего детства занимается танцами, победитель Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
4 мая 2023 г.
Введенный в 1946 году комплекс ГТО характеризовался сокращением количества нормативов (БГТО ‒ до 7, ГТО I и II ступеней ‒ до 9), установлена взаимосвязь между этими нормами и программами физического воспитания школ и учебных заведений, уточнены и изменены возрастные группы. Когда страна приступила к активному восстановлению хозяйства, Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза в декабре 1948 года в своем постановлении выдвинул перед физкультурными организациями страны новую задачу: дальнейшее развитие физкультурного движения, повышение уровня мастерства спортсменов и завоевание ими мировых первенств, достижение рекордов по основным видам спорта.
2 мая 2023 г.
Бег на лыжах (передвижение на лыжах) проводится свободным стилем на дистанциях, проложенных преимущественно на местности со слабо- и среднепересеченным рельефом в закрытых от ветра местах.
При организации масс-старта группу участников выстраивают за 3 метра до стартовой линии, при индивидуальном старте – по стартовому протоколу с временным интервалом (15, 20 секунд и т.д.).
Помощник стартера называет участника, тот называет свой номер. По команде «На старт!» участники (участник) занимают свои места перед линией старта. После выстрела стартера из пистолета или команды «Марш!» они начинают движение.
Участник считается финишировавшим (финишное время фиксируется), когда нога тестируемого пересекает финишную линию носком ботинка.
Все результаты остаются предварительными до того, пока не проверены листки контроллеров.
28 апреля 2023 г.
В рамках информационной акции «Безопасные окна» с воспитанниками дежурных групп были проведены тематические беседы «Открытое окно - это опасно!», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать». Для родителей воспитанников была организована раздача информационных буклетов, тематических листовок и брошюр на тему «Открытое окно – угроза для ребенка», «Сделайте ваше окно безопасным», «Как защитить ребенка от падения из окна».
Страницы: