МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

19 января 2023 г.
Дедов Даниил, выпускник МБОУ «СОШ № 5 с УИОП», студент Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова, выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. С детства серьезно занимался плаванием, любит путешествовать и увлекается мотокроссом.
19 января 2023 г.
Если вы все еще не бегаете по утрам, то вот вам причины, подкрепленные научными исследованиями. Бег укрепляет сердечно-сосудистую систему Во время бега увеличивается кpoвoтoк и, как следствие, киcлopoдный oбмeн;
При занятиях бегом в кpoвь выбpacывaeтcя ocoбый «гopмoн счастья» — эндopфин;
Сиcтeмaтичecкиe зaнятия бeгoм cпocoбcтвуют пoвышeнию иммунитeтa;
Пoвышaeтcя умcтвeннaя aктивнocть, именно поэтому вo вpeмя пpoбeжки чacтo «caмo coбoй» пpихoдит peшeниe кaкoй-нибудь пpoблeмы или зaдaчи;
А еще бегуны эффектно получаются на фото. Это уже подтверждают наши фотографы
16 января 2023 г.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры. Засчитывается количество правильно выполненных циклов, состоящих из сгибаний и разгибаний рук, фиксируемых счетом судьи вслух или с использованием специальных приспособлений (электронных контактных платформ).
13 января 2023 г.
Участники V-VII ступеней комплекса выполняют метание спортивного снаряда весом 500 и 700 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Метание выполняется с места или прямого разбега способом «из-за спины через плечо». Участник выполняет три попытки. В зачет идет лучший результат.
13 января 2023 г.
Бег на выносливость проводится по беговой дорожке стадиона или любой ровной местности. Испытание выполняется из положения высокого старта. Максимальное количество участников в одном забеге на дистанцию 1 000 – 2 000 метров составляет не более 15 человек, 3 000 метров – не более 20 человек.
12 января 2023 г.
В декабре 2022 года во Всероссийской базе данных ГТО зарегистрировались 217000 человек.
На сегодняшний день общее число подтянувшихся к движению ГТО составляет 19,4 млн чел. или 14,3% населения страны в возрасте 6+
В среднем начиная с 2019 года по 2,2–2,3 млн россиян с 6 лет и старше вовлекаются в движение ежегодно, это хорошие показатели.
Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить долю занимающихся спортом граждан до 70%. Докладывая о темпах вовлечения россиян в занятия физической культурой и спортом, Одес Байсултанов сделал акцент на регионах с наиболее активными показателями. В их число вошли Сахалинская, Тамбовская, Белгородская и Тюменская области, а также Краснодарский край. Среди детей лидируют Тамбов, Астрахань и Белгород.
9 января 2023 г.
09 января 2023 года в ДОУ был проведен праздник «Рождественские посиделки».
Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории.
В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы.
9 января 2023 г.
Спешим напомнить Вам, что начался 1 квартал 2023 года для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО. Будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу. Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта – Олег Васильевич поддержал инициативу. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов, а остальные достижения – оценивать по своему усмотрению. При этом общая сумма за индивидуальные начисления не может превышать 10 баллов.
Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году. Если же нормативы ещё не выполнены, а поступать уже в 2023, то желательно пройти все испытания в первом квартале, чтобы при подаче документов знак отличия уже был на руках.
Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах! По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях или по номеру телефона:(8-47-248) 2-23-66
30 декабря 2022 г.
С 26.12.2022 г. по 29.12.2022 г. в ДОО прошли новогодние утренники. Ребята погрузились в мир чудес и приключений. Дошкольники пели песни, танцевали, водили хороводы, читали стихотворения, с удовольствием участвовали в играх. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.
Подробную информацию и фотоотчет о проведенных мероприятиях можно посмотреть на официальной страничке детского сада в социальной сети в VK https://vk.com/public189834055
29 декабря 2022 г.
Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени. «Сын познакомился с ГТО еще в детском саду, успешно выполнил испытания и вот теперь уже в статусе первоклассника получает свой первый знак», - рассказала мама юного обладателя «золота» комплекса ГТО.
Каждый значкист получил поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. А в качестве подарка участникам церемонии вручили сувениры от министерства спорта Самарской области.
По статистике, более 103 тысяч жителей региона в этом году приняли участие в тестированиях комплекса ГТО. Для Самарской области этот показатель является рекордным за последние годы!
23 декабря 2022 г.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.

В этой связи напоминаем вам, что действующими требованиями антикоррупционного законодательства установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей, работниками МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области»
Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.
23 декабря 2022 г.
22 декабря, состоялся спортивный праздник «От золотой академии до золотого знака ГТО!». Участниками праздника стали спортсмены «Академии спорта» г. Шебекино.
Соревнования проходили в виде «Гонки ГТО». Каждый участник команды на время выполнял 4 норматива:
-Прыжок в длину с места
-Сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу
-Поднимание туловища из положения лёжа на спине
-Бег на 30 м
Итоги подводились в командном зачёте. Выиграла та команда, которая пришла быстрее к финишу. Все спортсмены получили сертификаты об участии и сувенирную продукцию ГТО.
Страницы: