МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

19 декабря 2022 г.
В рамках муниципального смотра- конкурса "Зелёный огонёк -2022" в ДОО с воспитанниками старшей группы была проведена акция "Ладошка безопасности"
13 декабря 2022 г.
Сообщество, образовавшееся вокруг возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО, насчитывает уже 18 млн человек. Согласно данным Росстата, это более 13% от числа всех россиян старше 6 лет. Существенный вклад в развитие движения вносят фестивали ГТО, которые проводятся при поддержке федпроекта ‎«Спорт — норма жизни». При этом слеты на муниципальном, региональном и федеральном уровне организуют не только для школьников и студентов, но и для трудовых коллективов и государственных служащих. Свои фестивали есть и для семей, в которых спортом занимаются все, от мала до велика.
Спортивная семья
Семья Беличенко из Белгородской области — родители и две их дочери, которым в этом году исполнилось 12 и 19 лет. Жители Щебекинского городского округа — победители регионального фестиваля ГТО среди семейных команд.

Мама Надежда ходит в спортзал и любит плавать. Папа Алексей со спортом дружит с детства.

Младшая дочь Женя успешно совмещает учебу в школе на «отлично» с тренировками по плаванию. Унаследовав от мамы и бабушки любовь к воде, она начала заниматься в бассейне еще до того, как пошла в 1-й класс. В последние два года к плаванию прибавились еще и занятия пулевой стрельбой. Кроме того, Женя любит легкую атлетику.
В этом году девочка стала одной из восьмерых школьников, которые представляли Белгородскую область на заключительном этапе Всероссийского фестиваля ГТО в Артеке‎.
«В ГТО для меня важна сама возможность проверить себя, показать, на что я способна», — рассказывает юная физкультурница.
А вот Валерия, старшая сестра Жени, с детства занималась настольным теннисом и участвовала во всероссийских соревнованиях. Позже она сменила направление на легкую атлетику. Сейчас девушка поступила на факультет физической культуры БелГУ, а по вечерам работает тренером в фитнес-центре.
В семье Беличенко уверены: выполнение норм ГТО идет только на пользу. Комплекс позволяет детям укреплять и гармонично развивать тело, становиться подвижнее. Хорошая физическая подготовка помогает добиваться более высоких результатов и в других видах спорта.
13 декабря 2022 г.
Норматив ВФСК ГТО-поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.Участник выполняет максимальное количество подниманий туловища за 1 минуту, касаясь локтями бедер (коленей), с последующим возвратом в исходное положение.
12 декабря 2022 г.
В соответствии с планом управления проектом «Формирование основ экологического сознания детей дошкольного возраста» («Добрые друзья природы») и в целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологических знаний у детей дошкольного возраста с 5 по 9 декабря 2022 года в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» прошла акция «Чистая планета».
12 декабря 2022 г.
Мы благодарим вас за отклик и ваше стремление стать частью Игр ГТО
В мероприятии запланировано участие 47 команд субъектов России - 282 человека
80 участников фестиваля будут соревноваться за установление рекордов в отдельных видах испытаний ГТО в номинации «Иду на рекорд!»
По итогам выполнения отборочного комплекса участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Любители» стали 66 человек – 24 женщины и 42 мужчины
29 атлетов прошли отбор и стали участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Профессионалы»
Друзья, мы поздравляем вас и ждем встречи в Самаре!
9 декабря 2022 г.
Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Быть его обладателем, как и прежде, почетно.
Знак отличия с ГТО имеет более чем 90-летнюю историю, и мы хотим поделиться с вами самыми интересными ее фактами.
Знаете ли вы, что:
- проект первого знака отличия ГТО был придуман 15-летним школьником В. Токтаровым, а окончательный эскиз разработан художником М.С. Ягужинским;
- начиная с 1932 года знаки отличия для второй ступени изготавливались из чистого серебра;
- первым обладателем знака отличия 1 ступени стал знаменитый конькобежец Яков Мельников;
- современный знак отличия ГТО выполнен с сохранением преемственности к знакам ГТО СССР;
- свыше 12 миллионов граждан России являются обладателями знаков отличия ГТО сегодня.
9 декабря 2022 г.
С 2 по 10 декабря 2022 года в детском саду прошла декада, приуроченная к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря и направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
3 декабря 2022 г.
3 декабря 2022 года в городе Губкин прошел областной фестиваль ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области VIII-IX ступени (40-59) лет. Участниками соревнований стали более 160 человек из 22 муниципальных образований области.
В спортивную программу мероприятия вошли 4 вида нормативов ГТО:
-наклон вперед из положения стоя;
-сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу;
-рывок гири 16 кг;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-бег на 2000 м.
Шебекинский городской округ представляла команда из 8 человек. Наша команда вошла в десятку лучших и заняла 6 место.
В личном зачете в своей возрастной ступени 2 место заняла Покотилова Елена .
Поздравляем Елену Владимировну с достойным результатом!
30 ноября 2022 г.
Норматив ВФСК ГТО-подтягивание на низкой перекладине выполняется из исходного положения: вис лежа лицом вверх хватом сверху, руки на ширине плеч, голова, туловище и ноги составляют прямую линию, стопы вместе, пятки могут упираться в опору высотой до 4 см.Из исходного положения участник подтягивается до пересечения подбородком грифа перекладины, возвращается в исходное положение, зафиксировав его на 1 секунду. и продолжает выполнение испытания.
29 ноября 2022 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ
2 - 10 декабря 2022 года будет проводиться Общероссийская акция Тотальный тест
«Доступная среда»

Формат проведения мероприятия - онлайн. Участники проходят Тотальный тест
«Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет. Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря 2022 г.
Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru/.
Дата и время проведения онлайн-трансляции мероприятия - 2 декабря 2022 г., 10 часов (мск).
ПРОГРАММА
10:00 - 10:05 Открытие Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»
10:05 - 10:20 Приветственное слово
10:20 - 11:20 Чтение вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» приглашенными экспертами
11:20 - 11:30 Представление экспертов
11:30 - 12:30 Разбор вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» экспертами
29 ноября 2022 г.
Уважаемые родители, в рамках регионального проекта "Развитие в регионе сети служб ранней помощи детям с нарушениями развития или риском их возникновения" предлагаем вашему вниманию буклет о создании кабинета ранней помощи в г. Шебекино.
28 ноября 2022 г.
В соответствии с планом работы на 2022-2023 уч. год 28.11.2022 в младшей дежурной группе был организован открытый просмотр занятия по образовательной области "Физическое развитие" на тему "Поможем зайке!".
Страницы: