МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

7 марта 2024 г.
В средней дежурной группе прошёл утренник, посвящённый Международному женскому дню.
Дети рассказывали стихи, пели красивые песни, танцевали. Подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.
Атмосфера праздника была по-настоящему солнечной! Все участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.
7 марта 2024 г.
Труфанова Валерия, обучающаяся 4 «В» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК "ГТО" на золотой знак отличия.
Валерия активно занимается спортом, принимает участие во всех школьных спортивных мероприятиях, посещает секцию самбо и дзюдо в детско-юношеской школе «Атлант». Лера достойно выступает на соревнованиях различного уровней: от школьных до межрегиональных, имеет большое количество побед и достижений.
6 марта 2024 г.
Комсомольские компании республики под руководством партийных органов сделала конкретную работу по военно-патриотическому обучению молодежи, подготовке ее к службе в Вооруженных Силах СССР. В практику коллективной деятельности боевых комиссариатов дoсaaфoвских и физкультурных организаций крепко вошли такие формы, как осуществление состязаний по многоборью комплекса ГТО, организация праздничных проводов в армию. Тысячи призывников приняли участие во Всесоюзном походе по местам революционной, боевой и трудовой славы КПCC и советского народа, в комсомольской военно-спортивной игре «Орленок»
5 марта 2024 г.
В рамках всероссийской акции "Крепка семья - сильна Россия" в подготовительной группе МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино" проведено тематическое занятие :"Традиции моей семьи".
С детьми закрепили представление о семье и семейных традициях. Проведена беседа на тему: " Моя семья и её традиции".
Организована дидактическая игра: " Собери клубочки для бабушки".
В конце занятия ребятам было предложено творческое задание - " Нарисуй семейный герб".
4 марта 2024 г.
С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО
Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию.
Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.
1 марта 2024 г.
В рамках всемирного Дня гражданской обороны в старшей группе прошло тематическое занятие " Моя безопасность" с участием старшего пожарного, сержанта 52ПСЧ Шебекинского ГО Долженко Кирилла Анатольевича.
В ходе занятия​ дети познакомились​ с функциями ГО, с правилами безопасного поведения при возникновении ЧС.​
Сотрудник МЧС рассказал​ детям,​ как вести себя при опасных ситуациях.​ Ребята вместе с сотрудником МЧС обыграли ситуацию: прибыли на место ЧС и учились оказывать первую помощь пострадавшим.
Совместно с педагогом ​ изготовили плакат: «Осторожно, взрывоопасные предметы». Повторили номера служб безопасности.
1 марта 2024 г.
В подготовительной группе проведено тематическое занятие по безопасности с участием старшего пожарного, сержанта 52ПСЧ Шебекинского ГО Долженко Кирилла Анатольевича.
В ходе занятия ребята вспомнили, кто такие спасатели, как вести себя в опасной ситуации, как оказать первую помощь пострадавшим. Приняли участие в эстафетах:"Кто быстрее оденет снаряжение", "Дружно тушим пожар", "Собери рюкзак". Поиграли в дидактические игры"Ты подумай, не спеши - на вопрос ответ найди", "Кто больше назовёт".
1 марта 2024 г.
Теслюк Марина, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Марина активно занимается спортом, играет за школьную команду по баскетболу. Участвует во всех интеллектуальных и спортивных мероприятиях школы и класса.
29 февраля 2024 г.
❗В последнее время в соцсетях активизировались мошенники, создающие фейковые аккаунты глав муниципалитетов, начальников управлений и сотрудников администраций.

Злоумышленники рассылают сообщения и звонят жителям от имени руководителей.

Не поддавайтесь на обман!

▪не отвечайте на сообщения и звонки, если кто-то запрашивает личную, финансовую информацию, пытается перенаправить на сторонние сайты;

▪не открывайте ссылки, если не уверены в их содержании;

▪если сообщение пришло с официального аккаунта или от официального лица, обратите внимание на дату создания страницы. Она будет недавней, если аккаунт фейковый
28 февраля 2024 г.
Существенную роль ГTО сыграл именно в плане патриотического воспитания молодых граждан своей необъятной страны. Отмечая огромную роль допризывной подготовки молодёжи, оборонные общества республик, а также Высший Совет Физкультуры и спорта, полностью охватить допризывников военным обучением и физическим воспитанием, поставив задачей 100% сдачи норм на значок ГTО и Ворошиловский стрелок.
26 февраля 2024 г.
В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.

Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны ‒ более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования.

Важным событием 2023 года стало обновление нормативов ГТО, увеличивающее количество возрастных ступеней до 18 и группирующее тесты по конкретным физическим качествам.
22 февраля 2024 г.
В подготовительной к школе группе прошёл спортивный праздник «Мы бравые ребята», посвящённый Дню защитника Отечества.
По традиции праздник начался с​ утренней разминки! Затем ​ ребята участвовали в спортивных соревнованиях.​
Команды участников с легкостью справлялись со всеми заданиями! А их было немало: «Переправа», «Самый меткий», «Пройди по трапу»,​ «Помоги раненному» и др.
Ребята показали свою ловкость, находчивость и смекалку. И как обычно в большинстве случаев победила дружба!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20