МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

22 августа 2022 г.
22 августа в России ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Сегодня, вся страна, в том числе и наш детский сад, окрасились в цвета триколора - символ единства нашей большой и многонациональной Родины.
В детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп было организовано тематическое развлечение, посвященное этой праздничной дате.
12 августа 2022 г.
11 августа 2022 г. в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения на воде, дома, привлечения родительской общественности к данным проблемам, в ДОО организован Единый День безопасности. В этот день вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов.
11 августа 2022 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского района Белгородской области» от 01.08.2022 г. №48-3-5/3934 «Об организации флеш – моба «Дорога и Мы»», с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и привлечения родительской общественности к данной проблеме 11 августа 2022 г. в ДОО был организован флеш-моб.
В данном мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги старших и подготовительных групп в количестве 37 человек.
Дошкольники и педагоги подготовительных групп вышли на акцию «Дети за безопасность на дороге», которая прошла под девизом «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде». В ходе акции ребята прошли по микрорайону с плакатами в руках, на которых были написаны призывы и обращения к водителям и пешеходом о соблюдении правил дорожного движения, а затем ребята под музыку выполнили танцевальные движения с яркими атрибутами в руках. Во время танцев ребята синхронно выполняли разнообразные движения и произносили речевки. Таким образом, дети привлекали внимание к соблюдению требований дорожной безопасности водителей и пешеходов.
Благодаря данному мероприятию дети еще раз закрепили свои знания в области ПДД и получили массу положительных эмоций.
26 июля 2022 г.
Возможность начислять дополнительные баллы – это право, а не обязанность ВУЗа. При этом каждое учебное заведение выбирает, за что именно и сколько баллов может начислить (всего не больше 10).
С 2022 г. дополнительные баллы можно получать не только за золотой, но и серебряный знак ГТО – от 2 до 10 баллов. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поясняет, что учитываться может только награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за выполнение нормативов в своей возрастной группе. В числе обязательных испытаний – бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания/отжимания и наклоны. Можно дополнительно выполнить нормативы по плаванию, лыжному бегу, прыжкам, метанию, стрельбе, самозащите без оружия или на туристические знания в турпоходе.
Каждый ВУЗ должен был в своих правилах поступления самостоятельно установить достижения, за которые начисляются баллы. В случае если ВУЗ установил, что даёт дополнительные баллы за знак ГТО – то должен давать всем без исключения!!!
19 июля 2022 г.
Лето - прекрасная, весёлая пора, полная игр, развлечений и приятных сюрпризов!!!! Школьники с удовольствием отдыхают от учёбы и интересно проводят время. Но помимо отдыха, лето – лучшая пора, чтобы набраться сил, заняться активным отдыхом, улучшить свои спортивные результаты и подготовиться к выполнению норм ГТО.
Тренировки на улице повышают общий тонус и выносливость, дарят ощущение прилива сил, снижают напряженность, обеспечивают полноценный здоровый сон, способствуют нормализации обмена веществ, а также заряжают оптимизмом.
Мир уличных тренировок открыт для всех. Присоединяйтесь уже в этом сезоне!
7 июля 2022 г.
Вот так на родной Белгородской земле встречают абсолютных чемпионов Всероссийского Фестиваля ГТО среди студентов.
Команда Белгородского государственного национального исследовательского университета - страна гордится вами! Поздравляем!
6 июля 2022 г.
III Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов завершился. Сегодня стало известно название самого физкультурного вуза страны.
В общекомандном первенстве, звание абсолютных чемпионов подтвердили представители Белгородского государственного национального исследовательского университета - 4603 очка
Серебряными призерами фестиваля стали атлеты Уральского Государственного Университета физической культуры - 4195 очков
Бронза - у студентов Сибирского федерального университета (Красноярский край) - 4160 очков
28 июня 2022 г.
В Новотроицке сотрудницы ЗАГСа подтянулись к движению ГТО
«Беречь своё здоровье и заниматься спортом! Да, профессиональная работа требует красоты и грации. Держать себя в форме помогают регулярные занятия физической культурой. Специалисты отдела ЗАГС с удовольствием выполнили нормативы ГТО», - поделились новоиспечённые значкистки.
Ранее сотрудницы ЗАГСа приняли участие в фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих. Тогда новотройчанки продемонстрировали замечательные результаты, и решили в дальнейшем проверить свои силы в других испытаниях и получить знаки отличия.
28 июня 2022 г.
23 и 24 июня 2022 года, на базе ОГАОУ « Шуховский лицей Белгородской области» прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательный организаций Белгородской области (11-15) лет.
176 самых сильных, ловких и выносливых школьников региона собрались в Белгороде, чтобы побороться за звание чемпионов ГТО.
Школьники проверили свои физические возможности в прыжках в длину, гибкости, метании мяча, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, плавании 50м, а также в беге на 60м, на 2 и 3 км.
Итоги фестиваля подводились в командном и личном зачёте среди мальчиков и девочек 3-4 ступени.
По итогам двух соревновательных дней в упорной борьбе победила команда Губкинского городского округа.
Второе место заняла команда города Белгорода, третье - у Краснояружского района.
Всё участники фестиваля получили заряд хорошего настроения и лицензионные подарки ГТО
24 июня 2022 г.
23 июня 2022 в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» в рамках проекта «Добрые друзья природы» и с целью формирования системы осознанно – правильных экологических представлений о природе у детей дошкольного возраста, создания условий для формирования у ребенка элементов экологической культуры был проведен Единый день окружающей среды.
22 июня 2022 г.
ГТО - это стильно,модно,молодежно
Присоединяйся к движению #ГТО
Делай спорт-нормой жизни!
18 июн 2022 в 12:06
Europa Plus Games II считаем официально открытыми!
Сегодня мы со слушателями начали свое утро с зарядки и сдачи нормативов ГТО. Участники Europa Plus Games II показали превосходные результаты, мы ими очень гордимся!
Следи за подробностями игр в эти выходные в нашем телеграм-канале и сторис Вк. У нас очень весело!
Проект проходит в целях реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
21 июня 2022 г.
20 июня 2022 г. в МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино" прошел День детской безопасности «#Летобезопасностьдетство».
Воспитателями были организованы тематические занятия, сюжетно-ролевые игры и беседы с детьми по пожарной безопасности, по безопасному пребыванию на водных объектах, на объектах железнодорожного транспорта в летний период. Организована раздача памяток родителям "Безопасность ребенка летом. Это важно!"
Страницы: