МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

16 июня 2022 г.
Прошедший фестиваль стал рекордным по количеству участников: 1619 желающих выполнили нормы ГТО и приобщились к здоровому образу жизни и спорту

Масштабный летний городской фестиваль ВСФК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, трудовых коллективов и семейных команд состоялся в Нижнем Новгороде 10 июня в спортивной зоне парка «Швейцария», а также на восьми районных площадках.
На площадках действовали также дополнительные активности и показательные выступления: акробатический номер, балансборд, игра "angry birds", танец zumba, игра "дженга" и другие развлекательные программы
Организаторами данного мероприятия выступили Департамент физ. культуры и спорта г.Н.Новгорода и МАУ МЦ Спортивных объектов и ГТО.
Победители и призеры регионального этапа, отобранные в сборную команду Нижегородской области, примут участие в Финале Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, который будет проходить в сентябре 2022 года в ФГБОУ международном детском центре «Артек»
14 июня 2022 г.
Подписано положение о Фестивале комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций,финал которого состоится с 1 по 22 сентября 2022 в МДЦ "Артек" (Республика Крым).
⠀Согласно документу в состав каждой команды будут входить 8 человек:
⠀ 2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет (III ступень комплекса ГТО),
2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет (IV ступень комплекса ГТО),
⠀Фестиваль пройдёт в три этапа:
⠀ I этап (муниципальный) – отбор участников состоится в муниципальных образованиях субъектов России.
II этап (региональный) – до 10 июля 2022 года отбор участников продолжится в субъектах России на региональном уровне.
III этап (всероссийский) – с 1/2 сентября по 21/22 сентября 2022 года лучшие из лучших ребят примут участие в финальных соревнованиях в МДЦ "Артек" (Республика Крым).
Подписано положение о Фестивале комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, финал которого состоится с 1/2 сентября по 21/22 сентября 2022 в МДЦ "Артек" (Республика Крым).
10 июня 2022 г.
По всей стране проходит первый отборочный этап I железнодорожных спортивных Игр Роспрофжел «Мы вместе». Всероссийские соревнования стартовали в поддержку физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также в целях вовлечения работников железнодорожного транспорта в систематические занятия физической культурой.
Свои силы на спортивных Играх могут продемонстрировать команды, состоящие из штатных работников организаций железнодорожного транспорта (от 18 до 59 лет).
Игры проводятся в три этапа:
I этап – соревнования узлового уровня проводятся с 1 апреля по 30 июня 2022 года на всех железнодорожных узлах.
II этап – соревнования дорожного уровня проводятся в период с 15 июня по 15 сентября 2022 года на полигонах железных дорог.
III этап – финальные соревнования проводятся в Кисловодске с 3 по 7 октября 2022 года на полигоне Северо-Кавказской железной дороги. День приезда 3 октября, день отъезда 7 октября (СОГК «Вершина 1240»).
С положением мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://mivmeste.rfsolokomotiv.ru/uploaded/9/9/99a95a..

#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
10 июня 2022 г.
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» с 26 мая по 10 июня проведена широкомасштабная профилактическая операция «Внимание дети!». В рамках акции проведены следующие мероприятия:
Во время проведения профилактической операции осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим использованы разнообразные формы работы с детьми, родителями и педагогами
9 июня 2022 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» от 06.06 2022 № 48-3-5/3116 и с целью создания положительной эмоциональной атмосферы в детском коллективе, формирования партнерских навыков и социально-коммуникативных качеств во взаимоотношениях между сверстниками в процессе игры в МАДОУ №14 г. Шебекино в период с 06 июня по 10 июня 2022 был организован летний квест «Встаньте дети, встаньте в круг».
7 июня 2022 г.
1 июня, в День защиты детей, послы ГТО Тарас Хтей, Олег Утенин и лицо ГТО Сергей Меркулин вручили дипломы и медали победителям фестиваля ГТО 2-4 возрастных ступеней.
Награждение прошло в Многофункциональном комплексе "Белгород-Арена" в рамках спортивного фестиваля.
На праздник приехали более 500 детей, в том числе из приграничных районов области.
Открытые тренировки для них провели самые именитые белгородские спортсмены – чемпионы и призёры олимпийских игр Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Виталий Дунайцев, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Олег Утенин.
На фестивале было представлено 10 видов спорта – каждый на отдельной площадке. Работала локация Центра тестирования ГТО.
По словам министра спорта области Натальи Жигаловой, в будущем фестиваль будет проводиться ежегодно в День защиты детей. Главная задача - привлечь молодёжь к систематическим занятиям спортом.
2 июня 2022 г.
1 июня Россия вместе со всем миром отмечает один из самых главных праздников – День защиты детей. Сегодняшняя дата – это ещё один повод обратить внимание и донести до наших самых юных граждан простую, но важную мысль, что «Спорт - норма жизни». Ведь именно в детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития и характера!

Мы должны осознавать всю ответственность, наполнять жизни детей гармонией и красотой окружающего мира, вкладывать им любовь и уверенность в себе. Ведь дети ― это будущее нашей страны.

С праздником! Команда Федерального орепатора комплекса ГТО!!!!
1 июня 2022 г.
Дети и подростки в возрасте 5-17 лет:
Физическая активность не менее 60 минут в день
⠀ Взрослые люди в возрасте 18-64 лет:
⠀ Должны уделять физической активности не менее 150 минут в неделю или физической активности высокой интенсивности не меньше 75 минут в неделю
⠀ Для того чтобы занятия приносили дополнительную пользу нужно увеличить время физической активности средней интенсивности до 300 минут в неделю
⠀ Силовые упражнения, в которых задействованы основные группы мышц, следует выполнять два раза в неделю или чаще
⠀ Взрослые люди в возрасте 65 лет и старше:
⠀ Не менее 150 минут в неделю или физической активности высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю
⠀ Для большей пользы здоровью – 300 минут в неделю
⠀ Взрослые с ограниченной подвижностью должны заниматься физической активностью, направленной на улучшение равновесия и предотвращение риска падений, три раза в неделю или чаще
⠀ Силовые упражнения – два раза в неделю или чаще
⠀Физическая культура как компонент здорового долголетия, а спорт - норма жизни Так же вышеуказанный уровень физической активности поможет Вам при выполнении нормативов комплекса ГТО!!!
1 июня 2022 г.
1 июня с целью закрепления знаний правил дорожного движения у детей дошкольного возраста в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино Белгородской области» организовано спортивное соревнование «Водители и пешеходы», посвященное Дню защиты детей.
В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель», «Светофор», «Кто быстрее». Отгадывали загадки и о видах транспорта, читали стихи о правилах поведения на дороге. В конце мероприятия воспитанники старшей группы №3 показали театрализованное представление «Колобок – нарушитель».
27 мая 2022 г.
Наш официальный лицензиат объявил конкурс!
Все подробности в посте
Лицензионная атрибутика ВФСК ГТО
24 мая 2022 в 14:00
Друзья, у нас появилось много новинок и поэтому мы решили объявить КОНКУРС !
НО...тут кое-что случилось.
Вы же помните всех талисманов ГТО?
Вчера Медведь Потап решил заглянуть к нам на сайт в поисках новой кружки для чая и ...пропал. Его пошли искать Леопард Вика и Зайка Лиза ... и их больше никто не видел Лису Василису и Волчонка Макара нам найти тоже не удалось.
Объявляем поисковую операцию!
Кто из наших подписчиков может похвастаться вниманием и сообразительностью? Кто найдет талисманы ГТО, которые заблудились среди нашего огромного ассортимента лицензионной атрибутики?
Начало поисковой операции объявляем сегодня - 24 мая в 14.00!
Итоги подведем в пятницу 27-го в 16.00!
Условия конкурса «Розыск талисманов ГТО»:
Подпишитесь на нашу группу - если вы ещё этого не сделали Лицензионная атрибутика ВФСК ГТО
Подпишитесь на группу ВФСК ГТО
Отыщите на нашем сайте http://gto-dk.ru/katalog в карточках товара все метки с талисманами ГТО - их 5. На картинке показан пример, как это может выглядеть.
Сделайте скриншоты и отправьте их в личные сообщения группы.
При помощи генератора случайных чисел мы 27 мая определим троих победителей
Тот, кто первым отыщет все талисманы - получит суперприз!
Подробнее про подарки расскажем в следующих постах.
#розыск_талисманов_ГТО2 #конкурс@gto_dialcon
Желаем удачи!
Страницы: