МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

27 апреля 2022 г.
Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих – 2022 близится!

С начала года в конкурентной борьбе за путёвку в финал соревновались тысячи людей разных профессий, возрастов и национальностей. В результате строгого отбора были определены
лучших трудовых коллективов со всей страны.

В финальных состязаниях примут участие человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Старт Всероссийских соревнований состоится 15 мая в Свердловской области! До встречи!
27 апреля 2022 г.
Акция "Родительский патруль" прошла в ДОО 27.04.2022 г.
25 апреля 2022 г.
25 апреля 2022 года в МАДОУ №14 г. Шебекино был организован «День Эколят». Этот день проведён с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения.
В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции: беседы «Кто такие защитники природы?», «Может ли природа обидеться на человека?», «Как подружиться с природой?», рассматривание иллюстраций, решение проблемных ситуаций, квест- игра «Эколята – спешат на помощь», продуктивная деятельность (рисование) «Добрые дела Эколят – дошколят».
21 апреля 2022 г.
Практика прохождения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» на физкультурно-спортивных мероприятиях страны продолжает набирать обороты. Одним из очередных ярких примеров станет благотворительный забег, который состоится 22 апреля в Казани.
Бегунам предстоит преодолеть дистанции в 500 и 3000 метров. В эстафете примут участие студенты, ветераны лёгкой атлетики, команды рабочей молодежи, медицинские работники и просто любители здорового образа жизни и добрых дел. В рамках трёхкилометрового забега любой желающий сможет попробовать свои силы в зачёте одного из популярнейших испытаний комплекса ГТО – «Бег на 3км». За правильным выполнением норматива будут следить сотрудники ГТО Казань центр тестирования
Собранные средства будут переданы в благотворительные фонды для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.
Друзья, все подробности по ссылке https://orgeo.ru/event/21618
#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
19 апреля 2022 г.
В Иваново состоялась гонка ГТО «Время первых». На старт вышли 38 команд. Физкультурники преодолели трассу протяженностью около 2500 метров со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых было связано с комплексом ГТО и первым полетом человека в космос. Участникам было необходимо максимально быстро пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимания, прыжок с места в длину и переноску гири.
⠀ В Курской области на базе стадиона «Трудовые резервы» состоялся прием нормативов ГТО у коллектива студии растяжки. 10 девушек показали отличный уровень спортивной подготовки в выполнении испытаний. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, девушки обещали продолжить тестирование и получить знаки отличия ВФСК ГТО.
⠀ В одной из школ Москвы 350 будущих покорителей космоса продемонстрировали отличные физические данные. Дети соревновались в упражнениях на скорость, силу и гибкость. Для многих это были первые нормативы ГТО в жизни – и справились они на отлично!
⠀ В честь легендарного полёта Юрия Гагарина в Республике Мордовия в Центре дополнительного образования состоялись физкультурно-спортивные игры среди детей и взрослых. Семьи соревновались в номинациях: «Самые ловкие», «Самые сильные», «Самые прыгучие», «Самые гибкие» и «Самые быстрые».
⠀ В День космонавтики на стадионе «Центральный» в Новороссийске прошел приём нормативов ГТО, испытания проходили учащиеся СШ «Лидер». Ребята проявили характер и упорство к достижению высоких результатов.
13 апреля 2022 г.
12 апреля 1961 года в космическое пространство была запущена ракета «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту. Легендарный полёт продлился 108 минут и навсегда изменил ход мировой истории.
В СССР успешное выполнение нормативов ГТО было важным показателем всестороннего физического развития советского гражданина. Все первые космонавты – Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович – были гордыми обладателями значков ГТО
С 1961 года на орбиту успели выйти десятки наших соотечественников, полёт каждого из которых равносилен подвигу.
Друзья, поздравляем вас с Днём космонавтики! Пусть ваша жизнь будет ярче Полярной звезды, а каждый день наполнен стремлениями и новыми открытиями. С праздником!
12 апреля 2022 г.
Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов состоится уже 15 мая. Сегодня по всей стране будущие участники физкультурно-спортивного мероприятия готовятся к предстоящим состязаниям. В конкурентной борьбе за путёвку в финал соревнуются тысячи людей разных профессий, возрастов и национальностей.
⠀ В Тамбове победителями одного из отборочных этапов стали сотрудники филиала «Россети Центр» - «Тамбовэнерго».
⠀«В Тамбовэнерго уделяется большое внимание работе с персоналом, неотъемлемой частью которой является спорт», - сказал заместитель генерального директора - директор филиала «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Андрей Голов.
⠀ 16 трудовых коллективов из 15 муниципальных образований Воронежской области показали достойные результаты на финальном этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов.
⠀ В Якутске за первенство соревновались муниципальные служащие из пяти районов, работники министерств и ведомств республики – всего 73 участника из 16 команд.
⠀ На региональном фестивале ГТО в Амурской области помимо команд Правительства области участие приняли и представители районных и городских администраций. В составе трёх таких команд выступили главы муниципалитетов.
⠀ На соревнованиях в Ленинградской области приняли участие сотрудники 19 ведомств.
⠀ В Ульяновской области состоялись муниципальные этапы, а 12 апреля состоится уже региональный, который пройдёт на базе легкоатлетического манежа «Спартак».
⠀ Всероссийский финал Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, будет проходить с 15 по 20 мая в Свердловской области.
7 апреля 2022 г.
Командный дух, справедливость, дисциплина и уважение – ценности спорта, которые понятны каждому. Для многих регулярная физическая активность, это не просто кратковременное увлечение или развлечение – это норма жизни
⠀Важно понимать, какой светлой и насыщенной становится жизнь, когда человек занимается спортом. Физическая культура не только положительно влияет на здоровье, но и поддерживает бодрость духа и хорошее настроение.
⠀Искренне поздравляем с Международным днём спорта всех, кто верен себе и выбирает здоровый образ жизни! Друзья, регистрируйтесь на сайте Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» gto.ru, тренируйтесь, выполняйте нормативы, тестируйте свою силу, скорость и ловкость.
⠀Получите заслуженный знак отличия ГТО!
6 апреля 2022 г.
Почти миллионов знаков отличия, сотни представительств по всей стране и свыше миллионов изготовленных медалей – лицензиат комплекса ГТО компания «Диалог конверсия» уже давно зарекомендовала себя, как крупнейший производитель наградной и сувенирной продукции России!
⠀ Высокий уровень доверия был ещё раз подчёркнут на прошедшем в Москве Всероссийском форуме «Мы вместе. Спорт», где состоялось подписание очередного соглашения о партнёрстве с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».
⠀ Продолжая расширять свой ассортимент наш лицензиат выпустил совершенно новый каталог продукции:
⠀ https://disk.yandex.ru/i/HGxbTt-sE4Jk4A
⠀ коллекция памятных сувениров
представительские подарки
диптихи и триптихи
значки
медали для спортивных мероприятий
кубки на любой бюджет
лицензионная продукция с символикой ВФСК ГТО
текстиль с сублимацией
и многое другое...
⠀ www.gto-dk.ru
⠀ VK: Лицензионная атрибутика ВФСК ГТО
⠀ gto@dialcon.ru
2 апреля 2022 г.
⠀Отжимания часто отпугивают новичков, ведь без подготовки они даются не легко. Но если упорно тренироваться, то ЛЮБОЙ человек сможет добиться успеха в этом упражнении.
⠀ Итак, перед первой тренировкой посчитайте, сколько отжиманий вы можете сделать без подготовки. Для этого нужно отжаться максимальное количество раз. Это понимание поможет вам в дальнейшем.
⠀ Тренировка
⠀1. Начинайте тренировку с около предельного количества. К примеру, если максимально вы делаете 30 отжиманий, начните с 20.
⠀2. Отдохните 30-40 секунд и повторите упражнение еще 2 раза. И так несколько раз в день.
⠀3. Как только вы начнёте стабильно отжиматься, увеличьте свой результат на 4-5 повторений. Даже если у вас не хватает сил, выкладывайтесь на все 100%!
⠀ Записывайте свои показатели и в течение нескольких недель вы заметите, что делаете больше отжиманий при меньшем количестве времени.
⠀ Помните, что жизнь активных людей, занимающихся физической культурой и спортом, более насыщенная, продуктивная и позитивная.
С нормативами ГТО можете ознакомиться по ссылке https://www.gto.ru/norms
⠀#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
30 марта 2022 г.
30 марта 2022 года состоялся муниципальный конкурс творческих проектов экологической направленности "Я - исследователь" среди воспитанников старшего дошкольного возраста Шебекинского городского округа, в котором приняли участие воспитанницы нашего ДОО Попова Ксения и Аулова Анастасия. Ждем результатов и верим в победу!!!
25 марта 2022 г.
25 марта 2022 г . состоялся интеллектуально - математический фестиваль "Триумф" среди воспитанников старшего дошкольного возраста Шебекинского городского округа. Наш детский сад представляла команда "Пример", Попова Арина, Карталова Дарья и Черкашина Мария. Поздравляем наших воспитанниц, которые заняли почетное 2 место!!!
Страницы: