МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

18 марта 2022 г.
С целью формирования у семей воспитанников устойчивого интереса к чтению как эффективному средству развития и воспитания дошкольников семьи всех возрастных групп приняли участие в акции «Читающая семья»
6 марта 2022 г.
Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отличаем самый нежный, самый красивый праздник – 8 Марта. Особых поздравлений заслуживают наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.
Традиционно в нашем детском саду состоялись утренники, посвященные такому прекрасному празднику. На празднике дети рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали, показывали театрализованные представления.
3 марта 2022 г.
Министерство труда и социальной защиты России издало Приказ «Об утверждении примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней».⠀ Нововведения коснулись вопросов привлечения работающих граждан к занятиям физической культурой и спортом с целью улучшения здоровья и повышения уровня работоспособности.
⠀Перечень мероприятий, указанных в новом Приказе, носит императивный характер и будет содействовать внедрению физической активности в корпоративную культуру.
⠀Перечень мероприятий:
⠀ по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе мероприятий комплекса ГТО;
⠀ по компенсации работникам расходов на занятия спортом в клубах и секциях, включая оплату труда методистов и тренеров, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;
⠀ по внедрению практики реализации производственной гимнастики, лечебной физической культуры с работниками, которым по рекомендации лечащего врача показаны занятия физкультурой;
⠀ по приобретению, содержанию и обновлению спортивного инвентаря и оборудования для занятий физической культурой и спортом;
⠀ по устройству новых и реконструкции имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;
⠀ мероприятия по созданию и развитию физкультурно-спортивных клубов, организованных в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту работы.
⠀ Подробнее с Приказом вы можете ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной защиты
https://mintrud.gov.ru/docs/mintrud/orders/2185
2 марта 2022 г.
2 марта 2022 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.
Веселый скоморох праздника шутками да прибаутками призывал детей и педагогов веселиться от души и плясать, не жалея ног. Главным персонажем на празднике была Весна-Красна. Она вместе с детьми водила хороводы и играла в забавные игры. Такое веселье порадовало Матушку-Зиму. А блины, которые были главным угощением праздника - просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Кулинарные способности мам всех очень порадовали.
1 марта 2022 г.
Более 17 млн человек зарегистрировались на портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года по сегодняшний день.

Успешно прошли испытания ГТО на знаки отличия почти 6 млн граждан, что составляет около 54% от общей численности, приступивших к тестированию за весь период. Этими цифрами можно гордиться

Друзья, нужно верить в себя и двигаться только вперёд. Всё достижимо!
22 февраля 2022 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. 21 И 22 февраля в ДОУ для воспитанников средних - подготовительных групп в честь празднования Дня защитника Отечества были проведены спортивные праздники.
16 февраля 2022 г.
Для большинства опрошенных ответ оказался очевидным – «Чтобы быть здоровым»

Человеческий организм требует бережного к себе отношения и ведя здоровый образ жизни мы помогаем ему сохранять «заряд», которым нас одарила природа.

Вторым по популярности ответом стал «Чтобы быть энергичным»

Наша внутренняя энергия – это движущая сила, мотор, стимулятор человеческой жизни. Чем больше в нас энергии, тем сильнее мы хотим развиваться и творить.

Бронзовую медаль забрал ответ «Чтобы получить удовольствие»

Любая физическая активность, это эндорфины. Вы желаете ощутить невероятный драйв? Выбирайте: выполнение нормативов комплекса ГТО, велосипед, ролики, плавание, ходьба, бег – всё что вашей душе угодно. Занимаясь физической культурой или спортом, вы становитесь счастливее
14 февраля 2022 г.
Занятия физической культурой, это один из самых проверенных способов сохранения и укрепления здоровья. Но не у всех есть возможность покупать домашний спортинвентарь или посещать фитнес-клуб. ⠀
Общими усилиями по всей стране появляются сотни спортивных площадок для подготовки и выполнения нормативов ГТО, печатаются знаки отличия, выпускается удобная и практичная спортивная форма, поддерживается фестивальное движение и открываются новые Центры тестирования где любой желающий может проверить свои силу, гибкость, скорость и ловкость.
14 февраля 2022 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» от 2.02.2022г №48-35/397 « О проведении акции» и в целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологического сознания и экологических знаний у детей старшего дошкольного в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино» с 1 по 11 февраля 2022 года была проведена экологическая акция «Чистая планета».
11 февраля 2022 г.
XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине ― это особая атмосфера волнения и адреналина. Сегодня наши спортсмены соревнуются в непростых условиях ограничений и поддержка фанатов ― одна из важнейших составляющих победы.

ВФСК ГТО присоединяется к поддержке олимпийцев и объявляет конкурс – «Верим в Россию – вместе мы сила!».

Правила просты:

в социальной сети Instagram записать видеоролик, где вы делаете зарядку, тренируетесь или готовитесь к выполнению любого норматива ГТО. При создании ролика приветствуется использование цветов российского флага

указать хэштеги: #КомандаРоссии #ВеримвРоссию #ВместеМыСила #спортнормажизни #ГТО

оставить под НАШИМ постом в Instagram зажигательную кричалку! Не бойтесь креативить, спортсменам нужна поддержка!

открыть страницу в день проведения конкурса

в социальной сети Instagram быть подписанным на https://www.instagram.com/vfsk_gto/ и https://www.instagram.com/gto.shop.official/

Победители получат призы от федерального оператора комплекса ГТО и официального лицензиата комплекса ГТО компании ART LOGIC:

Комплект спортивной одежды из коллекции «Триколор»
Брендированная футболка
Полотенце и бутылка с символикой ГТО

Итоги будут подведены 20 февраля в прямом эфире в Instagram по адресу https://www.instagram.com/vfsk_gto/ с применением публичного и общедоступного рандомайзер-сервиса «Randomes.top»

Поддержим российских олимпийцев всей страной!

#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
21 января 2022 г.
21.01.2022 г. в ДОО прошла экологическая акция "Покормите птиц".
17 января 2022 г.
С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу».
Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта – Олег Васильевич поддержал инициативу.

За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов, а остальные достижения – оценивать по своему усмотрению. При этом общая сумма за индивидуальные начисления не может превышать 10 баллов.

Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году. Если же нормативы ещё не выполнены, а поступать уже в 2022, то желательно пройти все испытания в первом квартале, чтобы при подаче документов знак отличия уже был на руках.
Страницы: