МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

10 января 2022 г.
10 января 2022 года в ДОО был организован Единый день безопасности.
23 декабря 2021 г.
23 декабря 2021 г. в ДОО прошел Новогодний утренник для самых маленьких воспитанников нашего детского сада, малышей группы кратковременного пребывания. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника и волшебства. В гости к малышам приходили Снегурочка, Снеговик - затейник и конечно же Дедушка Мороз. Ребята вместе с мамами и сказочными героями водили хороводы, танцевали, играли в игры "Укрась елочку", "Собери снежки" и др. Все, и дети и взрослые, получили массу положительных эмоций от проведенного мероприятия.
23 декабря 2021 г.
Самым быстрым в своей возрастной категории на «Играх ГТО 2021», которые проходили 8-12.12.2021г. в городе Белгород, стал представитель Челябинской области - Бичигов Павел (41 год), выполнив норматив ВФСК ГТО «бег на 30 м» за 3.99 сек.

Поздравляем атлета с отличным результатом и желаем успехов в дальнейшем!
22 декабря 2021 г.
22.12.2021 г. в ДОО была организована акция "Родительский патруль", в ходе которой родители ( законные представители) воспитанников проверили наличие световозвращающих элементов на одежде детей.
21 декабря 2021 г.
18 декабря в спортивном комплексе «Юность» прошли семейные новогодние старты в рамках завершения муниципального проекта «Подготовка инвалидов и лиц с ОВЗ проживающих на территории Шебекинского городского округа к выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО (Мы вместе!)». Целью данного проекта являлось не только приобщение детей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом, но и создать условия для общения.

В спортивном празднике приняли участие 20 семей. Инклюзивное мероприятие включало в себя выполнение нормативов комплекса ГТО, игры с элементами спорта «Боче» и «Мини боулинг». Как показали завершающие старты этого года - детки идут на контакт с тренерами и могут самостоятельно выполнять физические упражнения, а также общаться между собой. На наш взгляд цель проекта выполнена успешно.
Все участники получили подарки, заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Выражаем благодарность Пономареву Михаилу Владимировичу, директору ООО «Лариса» за помощь в предоставлении сладких подарков детям.
17 декабря 2021 г.
На «Играх ГТО 2021», которые проходили 8-12.12.2021г. в городе Белгород, атлеты участвовали новом физкультурно-спортивном шоу «Иду на рекорд!»

Рекорд, в выполнении норматива ВФСК ГТО «подтягивание из виса на высокой перекладине», установил представитель команды Тюменской области – Захаров Александр, относящаяся к VII возрастной ступени, выполнив 42 повторения.
16 декабря 2021 г.
На «Играх ГТО 2021», которые проходили 8-12.12.2021г. в городе Белгород, атлеты участвовали новом физкультурно-спортивном шоу «Иду на рекорд!»

Рекорд, в выполнении норматива ВФСК ГТО рывок гири, установил представитель команды Ямало-Ненецкого автономного округа – Баев Константин, относящаяся к VI возрастной ступени, выполнив 143 повторения.

Поздравляем атлета с отличным результатом и желаем успехов в дальнейшем!
16 декабря 2021 г.
На «Играх ГТО 2021», которые проходили 8-12.12.2021г. в городе Белгород, атлеты участвовали новом физкультурно-спортивном шоу «Иду на рекорд!»
Рекорд в беге на 30м установила представительница Самарской области – Пузик Инна, относящаяся к VI возрастной ступени, выполнив данный норматив ВФСК ГТО за 4.29 сек.
Поздравляем спортсменку с отличным результатом и желаем успехов в дальнейшем!
13 декабря 2021 г.
На «Играх ГТО 2021», которые проходили 8-12.12.2021г. в городе Белгород, атлеты участвовали в новом физкультурно-спортивном шоу «Иду на рекорд!»
Рекорд в беге на 30м установил представитель Брянской области Соболев Даниил, выполнив данный норматив ВФСК ГТО за 3.85 сек.
Поздравляем легкоатлета с отличным результатом и желаем успехов в дальнейшем!
13 декабря 2021 г.
В Белгороде завершились Игры ГТО — II Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне»
Мероприятие было организовано Минспортом России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
10 декабря 2021 г.
10 декабря 2021 года в детском саду проведен единый День безопасности.
10 декабря 2021 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» № 48-3-5/5958 от 20.10.2021 г. «О проведении Единого урока» в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино» были проведены мероприятия, посвященные Единому уроку по безопасности в сети «Интернет». В рамках данного мероприятия с детьми были организованы беседы «Безопасность в сети «Интернет», «Интернет для детей», «Где и как используют компьютер», «Безопасные и опасные сайты», «Для чего используют Интернет» в ходе которых педагоги закрепили знания детей о том, что интернетом можно пользоваться только под руководством взрослых.
Организованы просмотры обучающего видеоролика «Дети в интернете», мультфильмов «В интернете безграничном оказался я», «Фиксики - Фикси-советы. Осторожней в Интернете!». Организована продуктивная деятельность, в средней группе изготовлен коллективный плакат на данную тему.
Проведена работа с родителями, организованна рассылка консультаций «Наш безопасный интернет», информация о полезных детских развивающих сайтах, « Папмамбку», «ВебЛандия», «Почемучка». Изготовлены памятки для родителей «Безопасность ребенка в интернете», «Информационная безопасность вашего ребенка».
В рамках данного мероприятия 7 педагогов ДОО прошли курсы по вопросам повышение квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей».
Страницы: