МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

6 декабря 2021 г.
4 декабря 2021 года на территории лицея им. Шухова в г. Белгороде прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан Белгородской области VIII – IX ступени. В Фестивале приняли участие команды из 21 муниципалитета Белгородской области. Команду Шебекинского городского округа представляли 8 участников: Покотилова Елена, Руденко Елена, Шевлякова Юлия, Будукова Нелли, Беличенко Алексей, Аксенов Сергей, Кольжанов Михаил, Новосельцев Андрей. Спортсмены выполняли следующие нормативы комплекса ВФСК ГТО на максимальное количество повторений: рывок гири 16 кг (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 2000 м.
По итогам мероприятия Покотилова Елена заняла 2 место в личном зачете, а команда Шебекинского городского округа стала 4-ой из 21 муниципальной команды.
Поздравляем всех участников с достойным выступлением на региональном уровне,желаем здоровья и спортивного долголетия!
1 декабря 2021 г.
1.12.2021 г. в ДОО прошла профилактическая акция «Ангел в дорогу», приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Цель данной акции привлечение общественности к проблемам безопасности дорожного движения.
Воспитанники совместно с родителями и педагогами изготовили бумажных ангелочков, которых затем подарили мамам - водителям и мамам - пешеходам, призывая всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательными на дорогах.
26 ноября 2021 г.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот особенный день хочется поздравить с праздником всех матерей и проявить бесконечную любовь, выразив её самыми красивыми словами! Они — наши ангелы-хранители на Земле, наш лучик света, лучшие в мире люди, подарившие нам жизнь. Мы желаем нашим мамам здоровья, радости и всего самого доброго. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.
18 ноября 2021 г.
Удивительно, но внешний вид значка ГТО придумал обычный московский школьник, 15-летний В.Токтаров, а окончательный эскиз разработан художником М.С.Ягужинским. И изначально значки чеканились из настоящих драгоценных металлов. Первые знаки делались не из простого металла, а из настоящего серебра и бронзы. Обладание таким знаком ГТО было очень почётно и подтверждалось специальным документом.
18 ноября 2021 г.
Количество выполненных нормативов испытаний (тестов) для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от нормативов вашей возрастной ступени (http://gto.ru/norms). Обратите внимание, что в каждой такой ступени есть «обязательные» испытания, и испытания «по выбору».

Будьте внимательны, при выполнении нормативов испытаний (тестов) «по выбору», могут быть предложены «альтернативные» тесты. При выполнении нескольких «альтернативных» нормативов испытаний (тестов) засчитывается выполнение норматива, которое советует знаку отличия наивысшего достоинства.

Результаты испытаний Вы можете посмотреть в личном кабинете в разделе «Мои результаты», а также вы можете скачать официальное мобильное приложение ВФСК ГТО. После выполнения нормативов испытаний результаты оформляются ответственными сотрудниками Центров тестирования, передаются на проверку и вносятся в личные кабинеты граждан. Учитывая, что этот процесс занимает некоторое время, результаты свои в личном кабинете вы сможете увидеть в течение 10-14 дней после тестирования.
18 ноября 2021 г.
Участниками ГТО являются более 16 миллионов россиян, свыше 4,6 миллиона из них носят заслуженные знаки отличия. В России работают 2,6 тысячи центров тестирования ГТО, в каждом из них любой гражданин может протестировать свои силу, ловкость и скорость.

Знак отличия позволяет трудящимся предприятий и организаций Глазова претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот — на усмотрение работодателя. Такая практика существует в организациях, где поощрению трудовых коллективов за поддержание себя в хорошей физической форме уделяется большое внимание.
Отдельная бонусная система существует для абитуриентов. За знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов.
Самые спортивные школьники со всей страны бесплатно принимают участие в ежегодном фестивале ГТО в «Артеке».
16 ноября 2021 г.
Конкурс нацелен на популяризацию ведения здорового образа жизни, занятий спортом,
выполнение нормативов ГТО через трансляцию положительного опыта в социальных сетях.
Конкурс проводится Фондом поддержки молодежных инициатив «Успех» при поддержке
ПАО «СИБУР холдинг» в рамках программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел».
Для участия в конкурсе необходимо разместить пост в социальной сети Instagram по теме
одной из трех номинаций: «СдалГТО»; «вСпортеВсюЖизнь»; «ПервыеШаги».
В каждой номинации будут определены по три победителя. Они получат именные дипломы
об участии в конкурсе и призы — сертификаты в спортивный магазин для всей семьи
«Спортмастер» разного номинала.
Разместить свой пост ты можешь до 1 декабря 2021 года.
Подробная информация размещена в официальном профиле проекта «ГТО Двор» в
Instagram (https://www.instagram.com/gto.dvor/)
14 ноября 2021 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» №48-3-5/6196 «Об участии в акции», в соответствии с планом управления проектом «Марафон безопасности» и с целью привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино» в период с 8 по 15 ноября 2021 года была организована акция социальной направленности «Пешеход – Дорога – Улица», направленная на популяризацию ношения световозвращающих элементов.
2 ноября 2021 г.
28 октября 2021 г.
Родители и воспитанники МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино" приняли участие в фоточелендже #Семейное_творчество.
22 октября 2021 г.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
И снова в нашем зале царит атмосфера праздника! Яркие, веселые, добрые, позитивные осенние развлечения прошли в детском саду, подарив весм ребятам отличное настроение и массу положительных эмоций!
Страницы: