МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

8 июля 2021 г.
В целях повышения эффективности работы по формированию у детей навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, 2 июля в детском саду было проведено профилактическое мероприятие «Единый день дорожной безопасности», посвященный Дню ГИБДД. Гостем мероприятия был инспектор по безопасности дорожного движения Соловьева И. А. Вместе с детьми старших групп она приняла участие в акции «Все соблюдаем правила дорожного движения». Ребята и взрослые с лозунгами вышли к проезжей части по ул.Г.Шумилова и вручали листовки, буклеты пешеходам и водителям, призывая всех соблюдать правила дорожного движения.
Дети подготовительных групп приняли в развлечении «Друзья Цветика-Семицветика. В игровой форме повторяли знания дорожных правил и правил поведения на улице. Ребята научили сказочных героев Бармалея и Лешего правилам дорожной безопасности.
Дети и взрослые поздравили работников ГИБДД в лице инспектора по безопасности дорожного движения Соловьевой И. А. с юбилейной датой.
2 июля 2021 г.
16 июня 2021 года на стадионе «Юность» и в плавательном бассейне «Дельфин» прошел первый день фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области III и IV ступеней (11-12 лет и 13-15 лет).
На мероприятие прибыли около 160 участников со всех уголков нашего региона.
В первый день соревнований, участники выполняют нормативы ВФСК ГТО:
- бег на 60 м;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки);
- подтягивание на высокой перекладине (мальчики);
- плавание на 50 м.
Желаем команде Шебекинского городского округа успешно выступить в данных соревнованиях!
28 июня 2021 г.
Обучающиеся общеобразовательных школ нашего округа в один день получили не только аттестаты, но и знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне», которые помогут им при поступлении в вузы, ведь золотые знаки ГТО – это дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Многие из выпускников уже оценили эти преимущества. И с каждым годом число учеников, получающих знаки отличия, растет.
Реализация комплекса ГТО нацелена на укрепление здоровья, и развития личности. Выполнить эти нормы может любой желающий не зависимо от возраста. Главное пройти медицинский осмотр и получить разрешение от врача. Поздравляем выпускников Шебекинского городского округа с окончанием школы и отличными результатами выполнения норм ГТО.
24 июня 2021 г.
23 июня в Санкт-Петербурге в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» для инвалидов: теория и практика».
Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте www.gto.ru
21 июня 2021 г.
16 и 18 июня 2021 года в г. Шебекино и г. Короча Белгородской области прошел Областной фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций 3-4 ступени (11-15 лет).
18 июня 2021 г.
В рамках проекта "Белгородское лето"
20 июня в 19:00 ждем детей и взрослых в парке Победы на спортивной площадке.
В программе:
✅сдача нормативов:рывок гири и сгибание разгибание рук в упоре лежа,
✅ зажигательная разминка Zumba,
✅ розыгрыш призов от наших партнёров
11 июня 2021 г.
Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных.
Но день России, день родной страны,
Для нас конечно - самый главный праздник!
10 июня 2021 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» № 48-3-5/2597 от 26.05.2021 г. «О проведении профилактических мероприятий «Декада дорожной культуры» и в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма в ДОО с 1 по 10 июня 2021 года проведены профилактические мероприятия по дорожной безопасности.
7 июня 2021 г.
4 июня 2021 года на стадионе ФОК «Таволга» с. Новая Таволжанка в рамках реализации проекта «Подтянулся сам! Подтяни родителей!» прошёл семейный спортивный праздник «Самая ГТОшная семья!».
В мероприятии приняли участие
16 семей представляющие разные учреждения поселения.
Каждый участник выполнял нормативы ГТО на максимальное количество повторений. Поддержка челнов команды мотивировала и придавала ещё больше сил.
По итогам мероприятия:
- 3 место: команда детского сада «Белочка»;
- 2 место: команда администрации Новотаволжанской территории;
- 1 место: команда ФОК «Таволга».
3 июня 2021 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» № 48-3-5/2645 от 31.05.2021 «О проведении единого Дня здоровья», в целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей 2 июня 2021 года в ДОО был проведен единый День здоровья.
В рамках данного мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста организован спортивный флэш-моб «Здоровому телу – здоровый дух» в ходе, которого дети и педагоги синхронно выполняли танцевальные движения и спортивные упражнения под зажигательную музыку.
Проведенное мероприятие доставило удовольствие детям и взрослым и понимание того, что физическая культура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения.
Во всех группах образовательной организации проведены родительские собрания «Здоровье детей в наших руках» в формате онлайн, на которых рассматривались вопросы сохранения и укрепления здоровья детей.
Страницы: