МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

24 января 2024 г.
Как только появилось ГТО, знаки могли получить только граждане старше 18 лет – более молодые участники не допускались к соревнованиям. Также обязательным условием было прохождение медицинской комиссии – врач должен был подтвердить, что для того, чтобы получить знак Готов к труду и обороне СССР участник не нанесет вред своему здоровью.
Принимать участие в соревнованиях можно было группами и поодиночке. Практические задания женщины и мужчины выполняли отдельно, также выполнялось распределение и по возрастным критериям. Кроме практических, проводились и теоретические:
- военные знания;
- история физкультурных достижений;
- первая медицинская помощь;
- основы физкультурного самоконтроля.
23 января 2024 г.
Сегодня дети старшей группы подготовили и показали малышам инсценировку любимой сказки " Теремок".
Ребята чувствовали себя настоящими артистами. Легко перевоплощались в персонажей сказки и старались точно передать образ каждого из героев.
Малыши с большим интересом смотрели инсценировку, следили за развитием сюжета.
Представление получилось ярким и эмоциональным. Зрители и актёры получили массу положительных эмоций и впечатлений.
22 января 2024 г.
В связи с отменой проведения в 2023 года Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» общероссийская физкультурно-спортивная организация «Федерация многоборья ГТО России» в период с 20 января по 20 февраля 2024 года планирует провести физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024».

Проведение данного мероприятия предполагается в онлайн формате (информация о мероприятии прилагается) и преследует цель популяризации и дальнейшего развития комплекса ГТО, а также вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, привлечения физкультурников и спортсменов к участию в данном мероприятии.
19 января 2024 г.
Рисование на снегу – это не только весёлое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира.
Сегодня на прогулке ребята с большим удовольствием рисовали необычным способом, при помощи цветной воды.
Рисунки получились самые разные: весёлые, забавные…. Но самое главное – настроение детей! Сколько радости принесло это занятие детворе! А как красиво стало на участке! А ещё интересно тогда, когда детское творчество превращается в подвижную игру.
19 января 2024 г.
Локтионова Алина, обучающаяся 10 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино»,
выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Алина учится в медицинском классе. С детства занимается танцами в самодеятельном коллективе
«Искорки». Является постоянным победителем соревнований по туризму, легкой атлетике,
многоборью ГТО.
17 января 2024 г.
Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.
Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.
15 января 2024 г.
В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!
Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью.
Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!
15 января 2024 г.
15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.
Сегодня во время прогулки дошкольники с большим удовольствием развесили дополнительные кормушки, покормили птиц и понаблюдали за своими пернатыми друзьями.
12 января 2024 г.
В нашем детском саду на протяжении нескольких лет существует традиция: накануне Старого Нового года щедровать.
И сегодня, в канун Щедрого вечера, в каждом уголке детского сада раздавались веселые песни, заклички, слышны были звуки трещёток, дудочек и колокольчиков.
Следуя русским традициям, дети подготовительной и старшей группы, «ряженые» в красочные костюмы, с веселыми и задорными колядками и щедровками, прошли по детскому саду, поздравляя всех сотрудников с праздником.
12 января 2024 г.
Аверина Варвара, ученица 6 класса Первоцепляевской школы, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Регулярно принимает участие в конкурсах, олимпиадах школьного и муниципального уровня. Является участником «Движения первых». Занимается в Народной студии эстрадного танца «Спектр».
10 января 2024 г.
Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, ‒ целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.
9 января 2024 г.
В Госдуме предложили сделать выполнение нормативов ГТО в российских школах обязательным

С таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО выполняли миллионы людей.

Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман отметил, что это требование будет относиться не только к ученикам, но и к учителям, и школьным врачам: «с одной стороны, действительно, есть смысл заняться организацией физической культуры в школе таким образом, чтобы эти самые нормы ГТО мог выполнить практически каждый, а, с другой стороны, это требует серьезной реорганизации и школьной физкультуры, и школьной медицины».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20