МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

20 декабря 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) населения Российской Федерации (далее ‒ возрастные группы) установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и основывается на следующих принципах:
 добровольность и доступность;
 оздоровительная и личностно ориентированная направленность;
 обязательность медицинского контроля;
 учет региональных особенностей и национальных традиций.
18 декабря 2023 г.
Педагоги, воспитанники и родители старшей группы приняли участие в акции "БЕЗопасный Новы год!"
Акция проводилась с целью повышения эффективности работы по профилактике ДДТТ и привлечения внимания общественности к данной проблеме.
Участники акции изготовили новогодние игрушки для праздничной ёлки по теме безопасности дорожного движения, которые затем подарили жителям микрорайона.При этом не забывали напоминать о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
18 декабря 2023 г.
Команда Шебекинского городского округа приняла участие в региональном фестивале ВФСК ГТО
16 декабря в городе Старый Оскол прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (20-39 лет).
В мероприятии приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области. Шебекинский городской округ вошел в пятерку сильнейших, уступив 4 месту всего 17 очков.
Поздравляем наших спортсменов с потрясающим выступлением и достойным результатом!
15 декабря 2023 г.
С целью сохранения окружающей среды, повышения уровня экологических знаний у детей и взрослых в детском саду были проведена акция «Чистая планета».
Педагоги всех дежурных групп организовали раздачу памяток и буклетов родителям на тему охраны природы «Берегите природу!», «Будь природе другом!».
Воспитанники и педагоги средней - подготовительных групп оформили тематические газеты «Мы за чистую планету», которые потом разместили в родительских уголках.
15 декабря 2023 г.
Клык Роман, обучающийся 9 «Д» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Роман увлекается силовой гимнастикой, занимается плаванием, активно участвует в спортивной жизни школы. Является призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
13 декабря 2023 г.
12 декабря на базе ДОУ прошло муниципальное методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста.
Педагоги нашего детского сада представили опыт работы по теме «Мягкая педагогика» как средство развития сенсорного опыта у детей третьего года жизни».
Для участников семинара была оформлена выставка , на которой педагоги представили не только игровые пособия из серии "Мягкая педагогика", но и и свои авторские разработки такие как "Сенсорная ширма", "Дидактическая юбка", "Наш любимый огород", "Сенсорный коврик" и др.
13 декабря 2023 г.
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Российской Федерации.
В рамках праздника с детьми старшего дошкольного возраста были проведены тематические занятия.
Ребята вспомнили главные символы страны: герб, флаг и гимн. Поговорили о правах и обязанностях граждан страны. Рассмотрели ситуации с поступками людей и применили знания на практике в игре "Хорошо и плохо", сделали коллективные аппликации.
13 декабря 2023 г.
Итак, сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:
 повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения;
 увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации;
 повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;
 формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;
 повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
 модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.
11 декабря 2023 г.
На прошлой неделе к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» присоединились выпускники сразу пяти школ.
Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга и поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.
Напоминаем, чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
11 декабря 2023 г.
В период с 1 по 10 декабря в ДОУ прошла декада, приуроченная к Международному дню инвалидов.
Основная цель мероприятий - воспитание у детей таких качеств, как сострадание, доброжелательность, толерантность к инвалидам и людям с ОВЗ, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.
В рамках декады были проведены следующие мероприятия:
1.Воспитателями всех группах были проведены беседы «Мы все такие разные», «Мир спасает доброта», «Я всегда помогу попавшим в беду»;
2. Организовано чтение художественной литературы: «Хроменькая уточка» Л. Мещерякова, «Цветик – семицветик» В. Катаев;
3. Дети старшей дежурной группы приняли участие в конкурсе рисунков «Детские руки творят чудеса».
4.Педагоги подготовительной группы организовали для детей мастер-класс «Солнце добра» в ходе которого изготовили поделки в виде солнца, а затем вышли с ними на акцию «Дорога добрых дел» и раздали прохожим.
8 декабря 2023 г.
Позвонив по телефону 8 (47248) 2-83-27 жители округа могут проконсультироваться по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков. Как сообщили в ведомстве, «горячая линия» работает по 15 декабря в будние дни.
8 декабря 2023 г.
Романцов Сергей, обучающийся 8 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Сергей не видит себя без спорта, занимается смешанными боевыми единоборствами СК «Воин». Имеет высокие награды на областном и российском уровне.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20