МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

6 декабря 2023 г.
В связи с направлением документов Комплекса в Правительство Российской Федерации, до 01.08.2013 г. принимаются обоснованные предложения к проектам Концепции и Положения от федеральных органов исполнительной власти РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, общероссийских федераций по видам спорта, общероссийских общественно-государственных организаций и физкультурно-спортивных обществ.
Итогом кропотливой подготовки стало издание Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», постановляющего о вводе в действие комплекса с 1 сентября 2014 года.
5 декабря 2023 г.
Уважаемые родители!
Примите меры собственной безопасности и не допускайте самостоятельного бесконтрольного пребывания детей на льду водоёмов.
5 декабря 2023 г.
Работая в группе детей раннего возраста, наши педагоги стараются уделять большое внимание сенсорному развитию детей, используя при этом современные методы, приемы, технологии. И одной из таких технологий является «Мягкая педагогика».
Игры с пособиями «Вязанная графика», «Шифоновая радуга», «Пальчиковый фитнес», «Игрушки-мнушки», «Сенсорная ширма» позволяют малышам в увлекательной форме учиться различать цвета, формы, величину, размер и количество.
4 декабря 2023 г.
26 декабря стартуют первые «Народные Игры ГТО» с соревнованиями в онлайн-формате

Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, ‒ это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на нашем сайте гто.рус.

Среди призёров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Также они получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!
1 декабря 2023 г.
В РОССИИ ФОРМИРУЕТСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР «ОРГАНЫ ВЛАСТИ — НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ»
Президентом РФ была поставлена задача по укреплению взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей.
В связи с этим Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России – 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны».
1 декабря 2023 г.
Клык Дарья, ученица 7 «Д» класса 5 школы города Шебекино, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Даша любит спорт с детства, занимается плаванием, учится отлично в школе. Является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
1 декабря 2023 г.
1 декабря на базе нашего ДОУ для старших воспитателей был организован семинар в рамках постпроектной деятельности регионального проекта «Развитие семейного туризма на базах дошкольных образовательных организаций области «Белгородские тропы».
На семинаре старшие воспитатели детских садов №12, №14 и «Ромашка» села Белянка, участники регионального проекта Белгородские тропы», выступили с презентациями из опыта работы по внедрению семейного туризма в детских садах.
Также была представлена выставка материалов по туризму.
29 ноября 2023 г.
Проекты концепции и содержательной части Комплекса разработаны и впоследствии согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также рассмотрены в федеральных органах исполнительной власти и негосударственных организациях.
Пакет документов одобрен на совместном заседании Межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и коллегии Министерства спорта Российской Федерации 26.06.2013 г. и доработан с учетом полученных замечаний.
27 ноября 2023 г.
Прием нормативов ГТО среди выпускников общеобразовательных школ Шебекинского округа

На прошлой неделе инструктора по спорту муниципального центра тестирования ГТО провели прием нормативов среди выпускников 9-х и 11-х классов сельских школ округа.

С апреля 2023 года изменилось количество нормативов, которые необходимо выполнить участнику для получения знака отличия. Для золотого знака требуется выполнить 6 (не 9, как ранее) видов испытаний: 4 обязательных (бег короткий и длинный, тесты на силу и гибкость) и 2 норматива на выбор. Для серебряного и бронзового знаков достаточно 5 испытаний: 4 обязательных и 1 по выбору. Отметим, что начиная с 2023 года практически во всех ВУЗах страны дополнительные баллы начисляются за знаки ГТО любого достоинства.

Важно! Чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
25 ноября 2023 г.
24 ноября в детском саду для детей старшего дошкольного возраста было организовано тематическое развлечение, приуроченное к празднованию Дня матери.
Ребята с большим удовольствием пели песни, читали стихи, разыграли сценку «Три мамы», поиграли в игры «Мамина помощница», «Самый ловкий», пожелали мамочка много теплых слов, а вечером подарили открытки, приготовленные своими руками.
Праздник получился очень трогательным и добрым.
24 ноября 2023 г.
Празднование Дня матери в детском саду стало уже доброй традицией. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.
Сегодня в средней группе ​прошло развлечение " Мамочка, любимая моя", посвящённое мамам. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20