20 февраля 2019 г.
20.02.2018 г. на базе нашего детского сада прошел муниципальный конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!" среди воспитанников ДОО Шебекинского городского округа, в котором приняли активное участие воспитанники городских и сельских детских садов.
18 февраля 2019 г.
В период с 11 по 15 февраля 2019 года с целью сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей в ДОО прошла акция "Здоровые дети - здоровый город!"
11 февраля 2019 г.
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь". Поздравляем воспитанницу нашего детского сада Мархотку Марию, которая стала победителем и теперь будет представлять наш детский сад на региональном уровне.
1 февраля 2019 г.
1 февраля на базе нашего детского сада состоялся постоянно действующий семинар для старших воспитателей ДОО города Шебекино и Шебекинского района "Использование современного оборудования и технологий в образовательном процессе ДОО". Участникам семинара был представлен доклад из опыта работы старшего воспитателя Труновой О.А. "Использование современного оборудования, информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе", мастер - классы, показана образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста "Волшебное путешествие" и "В мире слов и звуков" .
31 января 2019 г.
31 января в г. Белгороде состоялся всероссийский форум "Педагоги России". Педагоги нашего детского сада стали активными участниками.
23 января 2019 г.
Подведены итоги муниципального смотра-конкурса «Оригинальный дизайн и украшение игровых площадок и зданий к Новому году» среди дошкольных образовательных организаций. Наш детский сад занял 2 место среди ДОО города Шебекино.
17 января 2019 г.
15 января отмечается Всероссийский день зимующих птиц. В этот день с детьми старшего дошкольного возраста были организованы беседы "Зимующие птицы", "День зимующих птиц", проведены занятия по ознакомлению с окружающим миром "Поможем зимующим птицам" и рисование "Птицы". Для детей подготовительной группы организована викторина "Птицы - наши друзья". Для родителей изготовлены листовки "Берегите птиц".
25 декабря 2018 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. В детском саду, начиная с 21 декабря, во всех группах проходят Новогодние утренники. На праздник к детям приходят разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Водяной, Баба Яга, Леший, гномы. И, конечно же, не обошлось без Свинки-символа нового года, которая побывала на празднике у самых маленьких воспитанников детского сада.
Дети с удовольствием принимают участие во всех конкурсах, исполняют песни и танцы, читают стихи.
Атмосфера праздника царит в детском саду всю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Надеемся, что проведенные мероприятия оставят приятные воспоминания от встречи Нового года как у детей, так и у взрослых!
21 декабря 2018 г.
20 декабря 2018 года в детском саду в рамках реализации муниципального проекта по развитию спортивного ориентированию и туризма "Маленький турист" состоялся семинар для педагогов ДОО по вопросам организации туристических походов.
14 декабря 2018 г.
В детском саду были организованы родительские собрания по теме "За здоровый образ жизни всей семьей", которые проходили в форме круглых столов, мастер-классов, тренингов.
12 декабря 2018 г.
12 декабря 2018 г. в детском саду прошел единый День здоровья "Новое поколение выбирает ЗОЖ ". Дети, родители и педагоги приняли активное участие в данном мероприятии.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18