12 декабря 2018 г.
12 декабря 2018 г. в детском саду прошел единый День здоровья "Новое поколение выбирает ЗОЖ ". Дети, родители и педагоги приняли активное участие в данном мероприятии.
7 декабря 2018 г.
7 декабря 2018 г. в ГБСУСОССЗН "Шебекинском Доме-Интернате для Престарелых и Инвалидов" была представлена концертная программа "С песней по жизни", посвященная завершению декады инвалидов. Воспитанники нашего детского сада хора «Казачата» приняли активное участие в данном мероприятии.
5 декабря 2018 г.
29 ноября 2018 года в нашем дошкольном учреждении была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой». В этот день в рамках акции с детьми были проведены мероприятия в соответствии с данной темой: чтение художественной литературы о птицах, познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривание картин и иллюстрации «Птицы нашего края», в подготовительных группах организованы просмотры презентации. Самым интересным и запоминающимся моментом для детей стали прогулки, в ходе которых они развесили кормушки, изготовленные совместно с родителями и покормили пернатых друзей.
26 ноября 2018 г.
В целях реализации мероприятий годового плана в ДОО был организован конкурс на лучший проект по ЗОЖ (для средних – подготовительных групп), в котором приняли активное участие все педагоги.
По итогам конкурса были получены следующие результаты:
1 место – подготовительные группа, воспитатели Тарасова О.В., Лебедева И.Г.. проект «В здоровом теле здоровый дух»,
2 место – средняя группа, воспитатель Курочка И.В., Унковская А.А., проект «Быть здоровыми хотим»,
3 место – старшие группы, воспитатель Степаниченко Г.Г., Пыханова Н.В., Кумрясова С.Г. «Овощи и фрукты».
18 ноября 2018 г.
16 ноября 2018 года состоялся смотр - конкурс агитбригад "Быть здоровым - это здорово!" Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе и заняли 3 место. Поздравляем наших ребят.
15 ноября 2018 г.
Подведены итоги муниципального педагогического форума "Педагогическое созвездие" среди педагогов ДОО. Поздравляем учителя - логопеда нашего детского сада Громышеву Ирину Васильевну, которая заняла первое место.
12 ноября 2018 г.
В целях реализации мероприятий муниципального проекта по спортивному ориентированию и туризму "Маленький турист" для воспитанников старшей группы №7 была организована экускурсия в осенний парк. Ребята вместе с педагогами наблюдали за сезонными изменениями в природе осенью, поговорили о перелетных и зимующих птицах, развесили кормушки, а в заключении поиграли в подвижные игры. Все получили массу положительных эмоций от данного мероприятия.
3 ноября 2018 г.
В МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» с 1 по 31 октября 2018 г. был проведён месячник по гражданской обороне. В течение месяца была проанализирована противопожарная обстановка в ДОО, составлен план мероприятий по гражданской обороне с сотрудниками, детьми и их родителями.
В рамках месячника был проведён внеплановый инструктаж с работниками по вопросам безопасности жизнедеятельности воспитанников, теоретические и практические занятия с сотрудниками по отработке маршрутов эвакуации на случай пожара и мерам пожарной безопасности.
Старшая медицинская сестра Унковская М.А. провела обучение работников по оказанию первой медицинской помощи, проведены практические занятия по обработке ран, наложению повязок, шины.
С детьми в течение месяца были организованы и проведены разнообразные формы профилактической работы по пожарной безопасности: организованная образовательная деятельность по теме «Чрезвычайные ситуации – что это?», беседы по пожарной безопасности: «С огнем не шути», «Что такое огонь?», «Действия при возникновении пожара», организовано чтение художественной литературы: «Кошкин дом», «Пожар», «Путаница», организован просмотр мультфильма Уроки тетушки совы «Азбука безопасности», дидактические игры: «Холодные, горячие предметы», «Что нужно пожарному для работы», «Выбери нужное» и др., сюжетно-ролевые игры: «Пожарные», «Спасатели».
Проведен конкурс детский рисунков «Осторожно огонь». Для родителей оформлены уголки консультаций, где педагоги разместили памятки, папки – раскладушки, консультации и рекомендации по теме «Пожарная безопасность», оформлены информационные стенды: «Терроризм – угроза обществу».
30 октября 2018 г.
С 22 по 26 октября 2018 г. в детском саду прошла Неделя психологии«В детский сад с улыбкой!»
В организованных мероприятиях Недели психологии приняли участие дети, родители и воспитатели.
Каждый день носил определенную тематику: «От улыбки станет день, «День семьи», «День добра, «День вежливости», «Мой любимый детский сад». Все мероприятия в эти дни были подчинены теме дня.
23 октября 2018 г.
23.10.2018 года в гостях у наших дошколят побывали артисты театра сказок из г. Воронежа. Ребятам было показано прекрасное представление по мотивам сказки "Летучий корабль".
10 октября 2018 г.
Праздник Осени прошел в детском саду. По традиции дошкольники старших и подготовительных групп встретили этот праздник на природе – в осеннем лесу, вместе с педагогами и родителями. В гости к ребятам приходила Осень с лесными жителями. Дети и взрослые, танцевали, пели, отгадывали загадки, водили хоровод, играли в подвижные игры. Все получили массу положительных эмоций от проведённого мероприятия.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18