День Государственного флага

22 августа 2017 г.

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. Музыкальным руководителем Костыревой Н.Н. и воспитателем Семыкиной Е.А. с целью воспитания уважения к своей Родине  на патриотической площадке было проведено музыкально-спортивное развлечение «День Государственного флага Российской Федерации», на котором старшие дошкольники показали свои знания о символическом значении флага России, читали стихи о Родине.

Торжественным моментом развлечения стал вынос флага Российской Федерации  и  исполнение Гимна Российской Федерации.

В играх «Белый, синий, красный», «Живой флаг», «Весёлая эстафета» дети закрепили значения цветов флага.