МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

25 марта 2020 г.
25.03.2020 г. в детском саду прошла акция "Родительский патруль" с участием родителей обучающихся. В ходе которой они проверили наличие световозвращающих элементов.
24 марта 2020 г.
24. марта 2020 года состоялась защита "дорожных карт" в рамках реализации муниципального проекта"Внедрение доброжелательных технологий в образовательное пространство дошкольных образовательных организаций Шебекинского городского округа" (" Приоритетное детство"). Старший воспитатель Трунова О.А., представила "дорожную карту" ресурсной площадки МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино" по направлению "Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности"
23 марта 2020 г.
20 марта 2020 года в ДОО был организован Единый День безопасности.Педагоги продолжали работу по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения в быту, на дороге, на улице, дома. Все мероприятия, проведенные в этот день, были подчинены теме безопасности.
21 марта 2020 г.
В нашем детском саду в системе ведется работа по профилактике ДДТТ. Одним из важнейших направлений работы является тесное сотрудничество с сотрудниками ОГИБДД Шебекинского городского округа.
19 марта 2020 г. в гостях у ребят побывала инспектор по безопасности дорожного движения Соловьева Ирина Андреевна, которая провела с дошкольниками беседу о важности соблюдения правил дорожного движения.
12 марта 2020 г.
12 марта 2020 года в детском саду прошел единый День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух!» с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей, родителей и педагогов.
11 марта 2020 г.
На базе наше детского сада, который является ресурсной площадкой по направлению «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности» в рамках реализации муниципального проекта «Приоритетное детство» 11 марта 2020 года был проведен мастер-класс для будущих мам и мам, воспитывающих детей раннего возраста «Играем вместе с мамой».
8 марта 2020 г.
В ДОУ прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8-марта. Всю неделю в преддверии прекрасного праздника дошколята поздравляли своих мам и бабушек. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Все утренники прошли в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей, во время проведения утренников царила атмосфера радости и праздника.
4 марта 2020 г.
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2020". Поздравляем нашего музыкального руководителя Костыреву Наталью Николаевну, которая стала призером конкурса.
28 февраля 2020 г.
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 28 февраля наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к детям приходила красавица Зима, Весна, хозяюшка. Ребята водили хороводы, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Страницы: