МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

2 июня 2021 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского округа» №48 – 3-5/2644 от 31.05.2021 в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино Белгородской области» 1 июня с целью закрепления знаний правил дорожного движения у детей дошкольного возраста организовано спортивное соревнование «Водители и пешеходы».
В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель», «Светофор». Отгадывали загадки и о видах транспорта, о правилах поведения на дороге, подготовили стихотворения. В конкурсе «Дорожный знак» воспитанники собирали пазлы дорожных знаков и рассказали об их назначении.
Во время проведения соревнований были соблюдены все методические рекомендации Роспотребнадзора в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.
1 июня 2021 г.
28 мая 2021 г.
28 мая 2021 года в детском саду прошел самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников - выпускной утренник! А это расставание, грусть, добрые напутствия.
Наш выпускной мы решили провести не совсем обычно и нетрадиционно. Мы хотели, чтобы праздник запомнился всем и надолго. Выпускной в формате ретро вечеринки под названием «Стиляги идут в первый класс» прошёл на УРА! Праздник пестрил яркими рубашками и галстуками у озорных мальчишек и цветными горошками на коротких платьицах девчонок - выпускниц.
Вечер был наполнен весёлыми зажигательными номерами и сценками. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду: исполнили песни, рассказали стихи, станцевали много танцевальных композиций.
По сложившийся доброй традиции заведующий детским садом Мишнева Галина Петровна вручила выпускникам дипломы, пожелала доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад. Завершилось мероприятие уже во дворе детского сада, когда дети дружно запустили в небо воздушные шары.
27 мая 2021 г.
27 мая 2021 года на стадионе «Химик» прошёл единый день выполнения нормативов ВФСК ГТО сотрудниками отрасти «Здравоохранение».
На мероприятии присутствовали:
- главный врач центральной районной больницы Шебекинского городского округа, Олеся Леонидовна Нестеренко;
- директор ШМБУ «Спортивный комплекс «Юность», Сергей Алексеевич Мальцев.
В торжественном параде участвовало более 150 человек.
Хочется отметить, что на стадионе царил по-настоящему спортивный дух, каждый участник старался выполнить нормативы на максимальный результат. Все участники поддерживали друг друга аплодисментами, радуясь за каждое достижение своих коллег!
22 мая 2021 г.
20.05.2021годана территории Академии спорта прошёл Единый день выполнения нормативов ВФСК ГТО сотрудниками и воспитанниками Академии спорта «От золотой Академии к золотому знаку».
На мероприятии присутствовали:
- руководитель регионального центра тестирования ГТО, Наталья Владимировна Сапрыкина;
- начальник Управления спорта и физической культуры Шебекинского городского округа, Сергей Валерьевич Белоусов;
- рекордсмен Мира и России по гиревому спорту, лицо ГТО Белгородской области, Сергей Васильевич Меркулин;
- директор ОГАНОУ «Академия спорта», Юрий Николаевич Кривченко.
Стоит отметить, что сотрудники Академии спорта показали высокие результаты в выполнении нормативов, что, несомненно, является хорошим примером и улучшению личных результатов воспитанников.
21 мая 2021 г.
Подведены итоги конкурса "Лего - фест" "С лего весело всегда". Поздравляем воспитанников нашего ДОО - Сумарокова Егора, Игнатова Степана, Лактионову Анну, Кирик Екатерину, которые стали победителями конкурса.
18 мая 2021 г.
18 мая в МАДОУ №14 г. Шебекино прошел муниципальный фестиваль детской игры "4Д: дети, движение, дружба, двор". Фестиваль проводился в формате тематических площадок и творческих мастерских. На территории детского сада были расположены четыре площадки с подвижными, свободными играми, играми-экспериментами: "Дети любят играть", "Движение помогает развитию", "Дружба зарождается в игре", "Двор - лучшее место для игр" и творческая мастерская "Юные художники".
16 мая 2021 г.
Воспитанники и педагоги старшей группы и приняли участие в международной акции "Сад памяти" целью которой является создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы ВОВ.
7 мая 2021 г.
Родители и воспитанники МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино " присоединились к Всероссийской акции "ОКНА ПОБЕДЫ"
30 апреля 2021 г.
В рамках проекта муниципального проекта «Реализация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Шебекинского городского округа (Подтянулся сам-подтяни родителей)», на май 2021 года запланированы семейные спортивные мероприятия «Всей семьей на ГТО!», по вопросам участия обращаться по тел. (847248) 5- 45-01.
Страницы: