МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

20 октября 2021 г.
20.10.2021 г. в ДОО прошла акция "Родительский патруль" в ходе которой участники акции, из числа родителей ( законных представителей) воспитанников, проверили наличие на одежде детей СВ -элементов.
20 октября 2021 г.
19 октября в детской поликлинике нашего города прошло награждение золотыми
знаками отличия комплекса ГТО медицинского персонала.
Золотые знаки отличия ВФСК ГТО вручены:
- Ковалевой Марине Сергеевне;
- Морозовой Ирине Вячеславовна.
Поздравляем самых спортивных сотрудниц отрасли, которые одни из первых
получили свои заслуженные награды, желаем быть здоровыми и физически
развитыми!
14 октября 2021 г.
Муниципальный центр тестирования ГТО продолжает реализацию муниципального проекта «Подготовка инвалидов и лиц с ОВЗ к выполнению нормативов комплекса ГТО (МЫ ВМЕСТЕ!)»

9 октября 2021 года на стадионе «Юность» ребята выполняли нормативы комплекса ГТО.
Отрадно, что данный проект пользуется популярностью и желающих попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО становится все больше
12 октября 2021 г.
11 октября 2021 года в МАДОУ №14 г. Шебекино проведен Единый День безопасности. В группах с воспитанниками проведены беседы: «Опасные предметы», «Ни ночью, ни днём не балуйся с огнём», «Грамотный пешеход», организованы просмотры мультфильмов и обучающих презентаций. В процессе образовательной деятельности, а также в совместной деятельности педагога с детьми проводились: дидактические игры: «Собери знак», «Светофор», игра – драматизация «Пожар». Организована продуктивная деятельность: аппликация «Мы защитники природы», коллективная работа плакат «Спички детям не игрушки». Прочитаны литературные произведения «Спичка-разбойница», «Автомобиль», «Светофор» и др. Организована раздача памяток родителям «Правила дорожные совсем – совсем не сложные», «Соблюдай правила дорожного движения!»
8 октября 2021 г.
В соответствии с планом управления проектом «Внедрение доброжелательных технологий в образовательное пространство дошкольных образовательных организаций Шебекинского городского округа» («Приоритетное детство») 7 октября 2021 г. в МАДОУ №14 г. Шебекино для педагогов ДОО был организован брифинг «Портрет идеального родителя, который проходил в форме пресс – конференции. На данном мероприятии были рассмотрены вопросы: «Формирование эффективного родительства как условие социального благополучия воспитанников ДОО», «Стили семейного воспитания», «Модель психолого – педагогического сопровождения по формированию « идеального родителя» и др. Педагоги не только обсуждали вопросы взаимодействия семьи и детского сада, но и решали проблемные педагогические ситуации, высказывали свои мнения, предлагали различные варианты их решения. Поговорили о том, что значит для них понятие « идеальный родитель», выполнили практическое задание « Цветок в ладошке», в ходе которого ответили на вопрос «Роль родителя в жизни ребенка?»
5 октября 2021 г.
29 сентября 2021 года на базе ШМБУ «Спортивный комплекс «Юность» прошёл спортивный праздник, посвященный Международному дню пожилого человека «Нам года- не беда».

Спортивный праздник проводился с целью повышения уровня физической подготовленности населения, пропаганды здорового образа жизни, вовлечение пожилых людей в занятия спортом и популяризация комплекса ГТО среди пожилого населения Шебекинского городского округа.

Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать.
Программа праздника получилась очень интересной и насыщенной. Участники играли в такие интересные игры, как: супер боулинг, дартс, забей гол в ворота, снайпер, а также попробовали сдать нормативы комплекса ГТО.
1 октября 2021 г.
На основании приказа МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» №1330 от 20.09.2021 «Об организации и проведении муниципального фестиваля семейных традиций, посвященного Дню пожилого человека» и в соответствии с планом управления проектом «Внедрение доброжелательных технологий в образовательное пространство ДОО Шебекинского городского округа» («Приоритетное детство») в ДОО 30 сентября был организован фестиваль семейных традиций для дедушек и бабушек воспитанников детского сада.
23 сентября 2021 г.
До конца отчетного периода выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) для всех возрастных групп осталось три месяца. Это означает, что до 31 декабря 2021 года важно успеть пройти оставшиеся испытания, иначе с 1 января 2022 года все нормативы придется выполнять заново
17 сентября 2021 г.
На основании приказа МКУ «Управление образование Шебекинского городского округа» №1019 от 18.08.2021 г. «О проведении профилактической операции «Внимание – дети!» в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино» с 20 августа по 16 сентября 2021 года с воспитанниками, родителями и педагогами проводились мероприятия по предупреждению ДДТТ.
15 сентября 2021 г.
Продолжается реализация муниципального проекта «Мы Вместе!», который направлен на подготовку инвалидов и лиц с ОВЗ к выполнению нормативов комплекса ГТО!
Месяц плодотворной работы дал свои результаты, «группа №2» выполнила итоговые нормативы комплекса ГТО.
Спасибо за подготовку инструктору – Виктории Худаевой, а ребятам хочется пожелать дальнейших успехов и положительных эмоций!
10 сентября 2021 г.
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 сентября 2021 года в детском саду проведен Единый День безопасности.
10 сентября 2021 г.
10 сентября 2021 года в МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино» был организован и проведен танцевальный флеш-моб «Мы за безопасное движение». В мероприятии приняли участие педагоги и воспитанники подготовительных групп. Дошкольникам были одеты светоотражающие повязки, жилеты со светоотражающими элементами, и разнообразные фликеры. Ребята с удовольствием выполняли танцевальные движения и произносили речевки, призывающие соблюдать правила дорожного движения. Повторили зачем нам нужны фликеры и светоотражающие элементы. Благодаря данному мероприятию дети еще раз закрепили свои знания в области ПДД и получили массу положительных эмоций.
Страницы: