МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

26 января 2021 г.
26 января 2021 года педагогами ДОО организовано развлечение «Зимние приключения» для малышей группы кратковременно пребывания. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Снеговик, Зайчик, Лиса. Малыши вместе с героями отправились в путешествие по зимним лесным тропинкам, выполняя различные задания. Дети танцевали с погремушками, играли в подвижную игру с Зайчиком и Лисой, водили хоровод, играли с мамами в снежки.
11 января 2021 г.
Подведены итоги муниципального смотра-конкурса "Зеленый огонек - 2020" . Поздравляем педагогов, родителей и воспитанников нашего ДОО, которые приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места:
-акция «Ради жизни на Земле – соблюдайте ПДД, воспитанники старшей группы №5, руководитель Новикова Н.Н., 1 место;
-конкурс семейных проектов «Ты – мне, я - тебе, изучаем ПДД», семья Поляковой Ангелины, руководитель Копосова Ю.Ю., 1 место;
- деятельность педагогических работников ДОО по профилактике ДДТТ, Тарасова О.В., 1 место;
-«Челлендж автокресел», коллектив воспитанников, руководитель Соловьева Т.Ю., 1 место;
-«Челлендж автокресел», коллектив воспитанников, руководитель Гайворонская К.Н., 2 место;
- «Челлендж автокресел», Дедова Полина, руководитель Сапожникова Л.В., 3 место;
- «Челлендж ПДД с питомцем»,», Черкашина Мария, руководитель Новикова Н.Н., 2 место;
-«Челлендж ПДД с питомцем», Некрасов Павел, руководитель Степаниченко Г.Г., 3 место;
28 декабря 2020 г.
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения, особенно для детей. Атмосфера праздника царила в нашем детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в незабываемую волшебную сказку.
28 декабря 2020 г.
25.12.2020 г. в ДОО была проведена акция "Родительский патруль" .Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.
25 декабря 2020 г.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.
В этой связи напоминаем вам, что действующими требованиями антикоррупционного законодательства установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей, работниками МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области»
Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.
21 декабря 2020 г.
21 декабря 2020 года в ДОО прошел Единый день безопасности.Вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов. Основной целью всех проведенных мероприятий было формирование навыков безопасного поведения: на дороге, дома, в группе, .
17 декабря 2020 г.
Уважаемые родители!
За 11 месяцев 2020 года на территории Белгородской области от внешних причин погибло 22 ребенка. (дорожно-транспортные происшествия, отравления газом, выпадение из окон, утопление, суициды), многие из которых можно было избежать при соблюдении элементарных правил безопасности.
Сейчас в преддверии Новогодних праздников особо актуален вопрос досуга детей. Расскажите детям об опасностях выхода на лед на водоемах, о правилах пользования гирляндами.
Внимательно отнеситесь к вопросу безопасности Ваших детей!
3 декабря 2020 г.
Конкурс на лучшее оформление уголка уединения прошел в ДОО. Хочется отметить, что все педагоги приняли активное участие в конкурсе и проявили творческий подход при оформлении уголков уединения в своих группах.
29 ноября 2020 г.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать праздник День матери.
Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, каждая женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.
В преддверии праздника в нашем ДОО с дошкольниками старших и подготовительных групп были проведены тематические занятия.
27 ноября 2020 г.
27.11. 2020 года в ДОО прошла акция «Родительский патруль». Утром родители, обозначив себя световозвращающими жилетами с надписью «Родительский патруль», вышли контролировать наличие световозвращающих элементов у воспитанников, идущих в детский сад.
Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители «Родительского патруля» также беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.
Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.
21 ноября 2020 г.
В целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей в детском саду проведен единый День Здоровья.
Страницы: