МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

29 апреля 2021 г.
29 апреля 2021 года в ДОО прошла акция "Здоровые дети - здоровый город!" в рамках которой организована раздача детьми и педагогами листовок (памяток) по соблюдению правил здорового образа жизни, а также по пропаганде занятий физической культурой и спортом.
23 апреля 2021 г.
23 апреля 2021 года на стадионе «Химик» прошёл спортивный праздник посвящённый Дню местного самоуправления и проведения единого дня выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
23 апреля 2021 г.
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в Лего-фесте «С Лего весело всегда» , который проходил 23 апреля 2021 г. в рамках муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства».
22 апреля 2021 г.
Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. С воспитанниками детского сада в рамках данного мероприятия были организованы тематические занятия, беседы, чтение художественной литературы, просмотры мультфильмов и обучающих презентаций .
16 апреля 2021 г.
С 14 по 16 апреля 2021 года в городе Белгороде на территории комплекса «Белэкспоцентр» прошла ежегодная выставка «Отдых. Спорт. Охота. Рыбалка». Для гостей выставки работала интерактивная зона комплекса ВФСК ГТО. Любой желающий мог выполнить тестирование комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Кроме того, в рамках работы мобильной площадки можно было получить консультацию по регистрации на сайте gto.ru и получению знака отличия ГТО, посетить информационную зону, изучить материалы по следам фестивалей ГТО и многое другое.
15 апреля 2021 г.
На основании письма МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» №48-3-5/1494 от 05.04.2021 г. «О проведении родительских собраний» в МАДОУ « Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» 16 апреля 2021 года для родителей старшей группы №5 было организовано родительское собрание на тему «Дорожная безопасность – это важно!» с участием инспектора по безопасности дорожного движения Соловьевой Ирины Андреевны.
Встреча была посвящена очень важной проблеме – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
12 апреля 2021 г.
10 апреля 2021 года на стадионе «Химик» прошёл единый день выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников отрасли «Физическая культура и спорт». В мероприятии приняли участие более 100 человек от 6 (18-29 лет) до 11 (70 лет и старше) возрастной ступени.
9 апреля 2021 г.
9 апреля 2021г. в ДОО проведен Единый день безопасности. В рамках данного мероприятия с дошкольниками организованы тематические занятия «Наша безопасность в наших руках», «Предупреждение пожароопасной ситуации», беседы по дорожной, пожарной безопасности, обновлена профилактическая информация в уголках для родителей. Родителям отправлены памятки и ссылки на видеоматериалы по данной теме посредством мобильных мессенджеров Viber и WhatsApp .
5 апреля 2021 г.
3 апреля 2021 года в Старооскольском городском округе состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Белгородской области. Участниками мероприятия стали 19 семей. В состав команды вошли четыре человека: мама, папа, ребенок, бабушка или дедушка. Более 70 человек изо всех районов области боролись за звание «Лучших».
Семьи соревновались между собой по 6 видам испытаний комплекса ГТО:
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- подтягивание на высокой перекладине/рывок гири 16 кг;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- бег на короткую и длинную дистанции;
- метание мяча 150 гр.
I место — заняла семья Беличенко из нашего округа (1097 очков),
II место – семья Мигачевых-Кузнецовых Ивнянского района (1048 очков),
III место– семья Перепелкиных из г. Белгорода (892 очка).
Семья-победительница будет представлять Белгородскую область на Всероссийском этапе фестиваля ГТО среди семейных команд, который пройдет с 8 по 12 июля в городе Ставрополе.
Поздравляем семью Беличенко с такой яркой победой!
2 апреля 2021 г.
Педагоги и воспитанники детского сада приняли участие во Всемирной акции "Зажги синим", которая проходит в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.
1 апреля 2021 г.
Весна, весна, текут ручьи,
Весна, весна, летят скворцы
Весна, весна, цветут цветы,
Весна, весна, как рады мы!
Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц». День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники, кормушки и развешивают их для привлечения птиц. В нашем детском саду в этот день во всех возрастных группах прошли тематические занятия.
Страницы: