МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

24 ноября 2023 г.
Пушкарева Алена, ученица 3 «В» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается самбо, дзюдо в спортивной школе «Атлант».
Неоднократная победительница турниров и первенств по дзюдо и самбо.
23 ноября 2023 г.
День матери - замечательный день,​ когда у нас есть ещё один повод поздравить своих мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.
В преддверии этого прекрасного праздника ребята изготовили открытки для своих любимых мамочек. Дети проявили большую фантазию и творческое воображение, вложили всю любовь и нежность в свои работы.
Уверены, что каждая мамочка будет рада получить от своего малыша такой замечательный подарок!
22 ноября 2023 г.
10 декабря состоится финал конкурса «Наука. Территория героев» на международной выставке-форуме «Россия».
Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.
22 ноября 2023 г.
С 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» пройдёт III Конгресс молодых учёных, который входит в план Десятилетия науки и технологий, является его ключевым ежегодным мероприятием. Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.
Более подробная информация о Десятилетии науки и технологий в России — на сайте наука.рф.
22 ноября 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (далее ‒ Комплекс) разработан во исполнение подпункта «а» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 года № Пр-756, а также приказа Минспорта России от 6 мая 2013 года № 245 «О разработке проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса», которым утвержден состав рабочей группы. В нее вошли ведущие специалисты и ученые, участвовавшие в 2004-2013 гг. в разработке и апробации внедрения комплекса в регионах Российской Федерации, представители вузов, научно-исследовательских центров, подведомственных Минспорту России и Минобрнауки России.
Определены 89 предприятий и ВУЗов страны, в которых был опробован «пилотный» проект массовых спортивных мероприятий по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».
20 ноября 2023 г.
Вчера на базе ФОК «Чернянский» прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (40-59 лет)

В торжественном открытии приняли участие 20 команд муниципальных образований в составе 8 человек. После того как все участники выполнили разминку, приступили к выполнению нормативов.

Места распределились следующим образом:
1 место - Старооскольский городской округ;
2 место - Губкинский городской округ;
3 место - Валуйский городской округ.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.
17 ноября 2023 г.
Быкадорова Кристина, ученица 3 класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается танцами в «Народном самодеятельном коллективе» театр танца «Искорки».
16 ноября 2023 г.
С целью зaкpепления y детей пpедстaвлений oб oпaсных для здоpoвья
и жизни пpедметaх, с кoтopыми oни встpечaются в пoвседневнoй жизни (в бытy, на улице) с дошкольниками дежурных групп были проведены тематические занятия «Внимание, опасные предметы !»
15 ноября 2023 г.
Сегодня в подготовительной группе было организовано тематическое занятие по безопасности «Юные пожарные» .
Путешествуя по Стране Безопасности, ребята повторили правила поведения при пожаре, номера экстренных служб, поиграли в игры «Потуши пожар», «Подбери номер», « Собери картинку» , поговорили о пользе и вреде огня.
15 ноября 2023 г.
В 2013 году руководство страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате. После завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, организаторам удалось сэкономить 1,5 миллиарда рублей, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин.
«Предлагаю использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» и поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности», ‒ предложил глава государства.
13 ноября 2023 г.
В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты представляем Вам юбилейный брендбук ГТО.

Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость.

Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий: https://gto.ru/files/uploads/media/654b40994186a.pdf
12 ноября 2023 г.
ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!
Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил
в регионах России онлайн-проект для:
- родителей подрастающего поколения;
- бабушек и дедушек, принимающих активное участие в воспитании внуков;
- работников образовательных и медицинских учреждений.
Материалы «Здорового поколения» разработаны врачами педиатрами,
эндокринологами, диетологами и нутрициологами. 50 министерств РФ поддержали
и одобрили бесплатную программу для Вас!
Пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь прямо сейчас:
https://zdorovoe-pokolenye.ru
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20